Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Февраль » 28 » Продали «Провинцию». Продали «Десницу»
13:11
Продали «Провинцию». Продали «Десницу»
Издательский дом «Провинция», включающий в себя более 20 региональных газет, в том числе и «Десницу» в Брянске, по информации Media-Day.ru, приобрел нового хозяина. Издательский Дом купил американец российского происхождения Лен Блаватник, основатель и председатель совета директоров компании "Access Industries". Блаватник имеет интересы в различных сферах бизнеса, в том числе в сфере медиа. Он входит в число двухсот самых богатых людей мира, по версии журнала «Форбс».

 

Основатель издательского дома журналист, кинорежиссер и продюсер (самый известный фильм - «Криминальный квартет»)  Борис Гиллер давно пытался избавиться от своего детища. Тем более, что дела в ИД в последние три года шли не слишком удачно. Из тридцати четырех открытых в регионах России газет более десятка пришлось закрыть из-за их убыточности, общий  разовый тираж изданий уменьшился  втрое, до 600 тысяч экземпляров.

 

В конце прошлого года собственник объявил о проведении открытого тендера по продаже на сумму 18 миллионов долларов. Эксперты посчитали заявленную сумму завышенной. Тендер не состоялся, но, тем не менее, сделка по продаже Издательского дома была реализована, правда, ее цена в ИД не комментируется. В свое время «Провинция» в регионах успешно конкурировала с газетой «Жизнь», опережая ее по тиражам в городах с населением до 500 тысяч, вроде Брянска. В любом случае после «Провинции» и «Жизни» больше никому не удалось построить в российских регионах столь широкую газетную сеть. И теперь новому собственнику предстоит доказать, что он сможет управлять ею более успешно.

 

Следует заметить, что задиристая газета «Десница» в издательском доме всегда  занимала особое место, входя  в тройку  лучших изданий по тиражам, доходности и рекламным сборам. Своей независимостью суждений она  отличалась от грустного большинства брянских изданий, живущих на дотации власти.


Категория: Новости | Просмотров: 832 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.