Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Февраль » 22 » Продукция Брянска и Бежицы
08:37
Продукция Брянска и Бежицы
«Красный профинтерн» выпускал самую разнообразную продукцию: плуги, жатки, бурильное оборудование, краны, пневматические молоты, вагоны, паровозы, холодильное оборудование и многое другое. Это, несомненно, мешало совершенствованию производства. И партийная организация настойчиво ставила вопрос о специализации завода. К концу пятилетки этого удалось добиться. В общем объеме производства вагоны и паровозы заняли 90 процентов. Пятилетка заводом была выполнена за 4 года. Объем производства за пять лет возрос более чем в четыре раза.

Но к коллективу этого и других предприятий города, также успешно завершивших первую пятилетку, этот результат пришел не сразу. За первые два года пятилетки в промышленности произошло значительное отставание от контрольных цифр роста производительности труда и снижения себестоимости продукции. Положение стало меняться, когда партийные организации Брянска и Бежицы направили усилия на организацию массового социалистического соревнования за достижение лучших результатов в труде.

На предприятиях широко развернулось патриотическое движение за добровольное повышение норм выработки, за снижение расценок. Социалистическое соревнование неразрывно связывалось с конкретными задачами борьбы за пятилетку — за выполнение и перевыполнение промфинплана, снижение себестоимости, повышение производительности труда, укрепление трудовой дисциплины и т. д.

Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 957 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.