Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Март » 14 » Проектирование наружных инженерных сетей
10:04
Проектирование наружных инженерных сетей

С каждым днем сектора частных домов расширяются, и все больше людей предпочитает жить в собственных домах, а не в отдельных квартирах многоэтажек. Для осуществления подобной задумки необходимо определенное количество финансов, поэтому люди, в первую очередь, заняты тем, что добывают необходимую сумму. Этим объясняется тот факт, что когда начинается проектирование наружных инженерных сетей, а также внутренних, практически все впадают в ступор, теряются и не знают, как наиболее эффективно подойти к решению данной задачи. Мы попробуем облегчить вам эту задачу и предложить вариант ее решения.

Прежде всего, необходимо четко понимать, что такое инженерные системы и для чего они нужны в вашем доме. Инженерные сети необходимы для следующих систем: газо - электро- и водоснабжение, отопление, водоотведение, а также для вентиляции. Человек, разрабатывающий подобные проекты, безусловно, должен быть мастером своего дела и лучше всего позаботиться о разработке данных проектов еще на этапе архитектурного планирования будущего дома. И лучше всего подойти к решению данного вопроса комплексно и вот почему.

Отдельно взятый специалист в своей области, возможно, сможет грамотно разработать проект инженерной сети для уже построенного дома, будем называть его «коробкой». Сантехник разработает проект системы водоснабжения и водоотведения, электрик спланирует систему подачи электроэнергии и т.д. Однако вовсе не факт, что каждого специалиста будут заботить трудности, с которыми после монтажа его системы, столкнутся следующие специалисты. Свою работу он выполнит, а все остальное его заботить не будет. В результате таких работ «коробка» будет оснащена всеми необходимыми сетями, однако, скорее всего, работоспособность каждой из них будет оставлять желать много лучшего. Кроме того, не стоит забывать и про вопрос внешнего вида вашего дома по окончании всех монтажных работ. Косметический ремонт вам будет просто необходим, поскольку в «коробке» появятся новые отверстия, трубы, кабеля и т.п. Вот почему так важно разработать планы всех систем еще до начала строительных работ и сделать это комплексно. Банальная экономия денег должна стать очень весомым аргументом.

Наша компания «СП Проект» обладает целым отделом специалистов с необходимыми специальностями, которые имеют богатый опыт в проектировании инженерных сетей всех видов. Работая вместе с архитекторами, они смогут разработать каждую из необходимых систем, не нарушая никаких строительных норм, а согласовываясь друг с другом, они не допустят, чтобы монтаж одной системы пагубным образом повлиял на монтаж следующей системы. Таким образом, наша проектная мастерская разработает планы инженерных сетей высшего качества, а вы сможете сэкономить не только свои нервы, но и приличную сумму денег.

По желанию заказчика, мы можем предоставить контакты организаций, которые очень качественно выполняют монтаж всех систем. Но даже если вы не захотите прибегнуть к их услугам, мы можем предложить вам услугу авторского контроля монтажа оборудования, если его будет выполнять другая, более приемлемая для вас организация.


Категория: Технологии | Просмотров: 694 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.