Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Пропавшие животные
11:43
Пропавшие животные

Пропавшие животные Lostpets.com.ua

Вы выращиваете его, оберегаете и любите так, будто бы это член семьи, еще один ребенок. Но, к сожалению, иногда случается так, что подопечный теряется. Обычно вызвано это одной из следующих причин:

  • 1. Влечение к противоположному полу. Самец или самка, учуяв запах «любимого/любимой» сломя голову бросаются в погоню, быстро теряясь из виду хозяев.
  • 2. Добыча. Собаки и кошки являются по своей природе хищниками, охотниками. Первые любят полакомиться дичью, вторые – грызунами. Поэтому они часто вырываются из рук своих обладателей, пытаясь поймать что-то вкусненькое.
  • 3. Испуг. Многие домашние животные, пытаясь спрятаться от чего-то, что их очень испугало, забывают дорогу домой, не могут отыскать в огромном парке своего хозяина, а потому уходят все дальше и дальше от собственного жилья.
  • Итак, первое правило, которое следует выполнить, если у вас пропал кот или пес – это не паниковать.

Что предпринять при потере питомца

Да, именно не паниковать. Истерикой, слезами и горестными завываниями вы ничего не добьетесь. Как только вы обнаружили, что пропала собака либо кошка, стоит немедленно начинать поиски. Чем дольше вы будете с этим затягивать, тем меньшими будут становиться шансы на то, что вы сможете вернуть своего четверолапого друга.

Еще несколько лет назад поиски питомцев осуществлялись путем расклеивания объявлений на деревьях, подачи соответствующего оглавления в газеты и на радио. Ныне эти методы также актуальны, однако наиболее результативным является размещение информации в сети. На специальных порталах и в социальных сетях можно сделать пост о сбежавшей собаке или кошке.

Люди будут читать объявление, распространять его между своими знакомыми и таким образом о вашей проблеме узнает максимальное количество пользователей сети.

Однако не стоит ограничиваться только тем, чтобы поместить объявление о пропавшем любимце на специализированном ресурсе. Стоит воспользоваться и «бабушкиными» методами. Так, не стесняйтесь расспрашивать прохожих на улице. Наиболее информативными источниками являются бабушки, сидящие у подъездов и мамочки с колясками. Покажите им фотоснимки своего подопечного, не исключено, что кто-то его узнает и сможет подсказать, где он находится.

Внимательно обыщите чердаки соседних домов, подвалы и подъезды. Посмотрите в тех местах, где вы привыкли выгуливать животное. Возможно, оно где-то там сидит и ждет, пока его заберут.


Категория: Это интересно | Просмотров: 642 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.