Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Май » 29 » Проверка сайта на доступность из разных точек мира
12:55
Проверка сайта на доступность из разных точек мира

Проверка сайта на доступность из разных точек мира

В данной статье мы рассмотрим довольно важный вопрос, связанный непосредственно с работоспособностью сайта, а именно, ответим на вопрос "Как проверить, доступен ли ваш сайт из разных точек по всему миру".

Иногда ваш сайт может быть недоступным из-за ошибки вашего хостинг-провайдера или по каким-либо иным причинам технического характера. Например, это может быть связано с перегрузкой или некоторой проблемой с вашим IP-адресом, из-за которой ваш сайт не может быть доступен в определенных частях страны, но в то же время может быть работоспособным в Индии или в любой другой стране. Кроме того, вполне возможно, что из-за какой-то проблемы у главного интернет-провайдера страны ваш веб-сайт не может быть доступен в определенной части мира. Из-за этого вы можете потерять своих потенциальных посетителей, а если это коммерческий проект, то в конечном итоги недополучить прибыль. Итак, как мы знаем, что наш сайт доступен в определенных частях мира или нет. Есть доступный веб-сервис, который рассказывает нам о любом сайте, доступном в разных регионах по всему миру. Сервис предоставляющий эту услугу известен как Uptimepal . Предположим, что сайт стал недоступным в конкретном регионе, соответственно данный сервис мгновенно увеомит вас об этом одним или несколькими удобными для вас способами. Поэтому, зная об этом, вы должны сообщить вашему хостинг-провайдеру о сбое в работе сайта, чтобы проверить причину проблемы и сделать это как можно скорее. Инструмент Ping для сайтов запускает команду ping на вашем сайте из разных мест по всему миру и, наконец, отображает результат на одной странице. Мы уже знаем, что многие веб-порталы, а также Twitter являются запрещенными в Китае. Таким образом, возможно, ваш веб-сайт может попасть под запрет в какой-либо стране. Это лучший инструмент для проверки доступности сайта онлайн. Кроме того, доверив мониторинг вашего интернет-ресурса сервису Uptimepal.ru, вы будете всегда держать руку на пульсе работоспособности и доступности сайта в разных точках мира.

Кроме вышеперечисленных достоинств, вы можете также воспользоваться тестовым периодом. На время которого полностью доступен весь функционал сервиса, в том числе и проверка доступности сайта из разных точек по всему миру.

Материал статьи подготовлен при технической и информационной поддержке интернет-ресурса "Uptimepal".


Категория: Онлайн сервисы | Просмотров: 917 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.