Новости Брянск

Главная » 2011 » Апрель » 11 » Динамо. Бр – Химки – 4:2
07:13
Динамо. Бр – Химки – 4:2
Без оглядки на тылы и с желанием победить сыграли оба коллектива. На радость зрителям команды старались забить на один гол больше соперника, а не пропустить – на один меньше. Преуспели в этом динамовцы, хотя в начале второго тайма матч мог пойти совсем по другому сценарию.

После поражения в стартовом туре брянцы были сверхмотивированы. Со стартовым свистком они сразу пошли в атаку. И если воронежцы вязали их по рукам и ногам на каждом участке поля, то химчане дали свободу. Динамовцы ей воспользовались не сразу. Поначалу хорошие комбинации гасли где-то на полпути, но с каждой новой атакой игроки брянской команды подбирались все ближе к цели. Пока в середине тайма уже не сфальшивил никто. Максим Ромащенко промчался по флангу и выдал идеальный навес на Владимира Кузьмичева. Трудно сказать, бил он головой в дальний угол или делал скидку на партнера, но к мячу вовремя подоспел Рустем Калимуллин и переправил мяч в сетку.

Стадион зазвучал по-новому. Пустячок, привычный для еврочемпионатов, переняли и здесь. Диктор объявлял имя отличившегося игрока, а трибуны произносили фамилию. Потребовалась небольшая репетиция, и со второй попытки хор зазвучал стройнее. На радость хозяевам у них потом было еще много возможностей выкрикивать фамилии своих футболистов.

Подопечные Александра Смирнова поймали кураж и проводили одну атаку роскошнее другой. Теперь уже Кузьмичев переводил мяч на Ромащенко, тот в касание пасовал вдоль ворот, а забытый всеми Эдин Юнузович в касание метров с пяти поразил штангу.

Партнеры охотно загружали хорвата работой, но отличиться ему так и не удалось. На исходе тайма после углового Роман Березовский спас свою команду, но Александр Димидко с острого угла вогнал мяч в ворота, как гвоздь в доску.

Казалось, к перерыву ход встречи был уже предрешен. Однако Александр Григорян в перерыве вдохнул новые силы в свою команду. Справедливости ради стоит сказать, что его подопечные и в первой половине встречи играли в футбол – именно играли, а не выполняли тяжелую работу. После перерыва же "Химки" вдруг понеслись. Вначале Виктор Земченков получил мяч на линии штрафной площадки, развернулся сам и развернул атаку во фланг. Оттуда передачу исполнил Владимир Романенко, а Земченков ее легко замкнул – 2:1.

Эта парочка продолжала наводить шороху на защитные порядки соперников. Вскоре уже Романенко все сделал сам – и открылся, и защитников уложил на замахе, и вратаря пробил. Вот так игра неожиданно пошла совсем в ином русле. Используй гости еще один момент, и все могло бы закончиться иначе.

Только после всех этих оплеух брянцы встрепенулись. Костин со штрафного навесил на дальнюю штангу, мяч остался в ногах у Кузьмичева, и он его в ворота – 3:2.

Следом у хозяев прошла еще одна атака из учебника. Вышедший на замену Александр Фомичев отдал передачу на Юнузовича, тот из центра отправил мяч на фланг Ромащенко. Прострел вдоль ворот Юнузович и должен был замыкать, но сделал это Кузьмичев, который ждал передачу чуть дальше на линии вратарской – 4:2.

Зрители таким футболом были очень довольны и на радостях запускали одну волну за другой.

Категория: Кино и сериалы | Просмотров: 746 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0