Новости Брянск

Главная » 2010 » Август » 16 » "Динамо" Бр - "Жемчужина-Сочи" - 1:0. Видеообзор
12:15
"Динамо" Бр - "Жемчужина-Сочи" - 1:0. Видеообзор
Обыграв сочинскую «Жемчужину» со счетом 1:0, брянское «Динамо» покинуло зону вылета: набрало 23 очка и поднялось на 15 место в турнирной таблице первенства России.

Как сообщает ИА «События», на этот матч после победы брянской команды над «Краснодаром» пришло восемь с половиной тысяч болельщиков. Столько еще стадион в этом году не собирал. И динамовцы оправдали надежды зрителей.

Подопечные Сергея Овчинникова уверенно начали игру. Игравший с первых минут матча Сорокин на 41 минуте, пробивая штрафной, отдал передачу во вратарскую соперника, где ее дождался Магкеев и сделал скидку на Кадеева. Константин же в упор головой расстрелял Барановского - 1:0.

Во втором тайме удачно действовала связка Крунич - Кадеев, очень перспективные пасы отдавал Корнилов, за грубость в отношении которого гости схлопотали желтую карточку. Блеснул мастерством в этом матче и брянский вратарь Шелия. Он несколько раз спас свои ворота от верного гола.

Минут за 10 до конца матча хозяева могли увеличить счет, но силы футболистов под конец поединка оказались на исходе. «Сине-белые» одержали вторую подряд домашнюю победу (1:0), набрали 23 очка и покинули зону вылета, поднявшись на 15 место.

21 августа команде Сергея Овчинникова теперь уже в гостях предстоит сразиться с «Нижним Новгородом», который сейчас занимает второе место в первенстве среди команд первой лиги.

Первенство России по футболу. Первый дивизион. 24 тур. «Динамо» Брянск – «Жемчужина-Сочи» – 1:0 (1:0)

Судья: Алексей Резников (Ярославль)

Гол: Кадеев, 43 (1:0)

Жемчужина-Сочи: Барановский, Голбан, Панков, Ревякин, Акимов (Шишелов, 58), Балтиев, Деменко (Фиев, 58), Ридель, Рухаиа, Рыжков, (Рикардо, 46), Зебелян (Дубровин, 71)
Главный тренер: Зураб Саная

Динамо: Шелия, Ефимов, Кадеев, Кожевников, Магкеев, Вильям, Корнилов (Костин, 90), Крунич, Ромащенко, Сорокин (Шелютов, 90), Минченков (Федоров, 88)
Главный тренер: Сергей Овчинников

Предупреждения: Рыжков, 11, Магкеев, 20, Панков, 42

13 августа. Брянск. Стадион Динамо. 8300 зрителей.

В матчах предыдущего тура обе команды одержали не совсем ожидаемые победы. Правда, выигрыш «Жемчужины» у «Шинника» выглядит не столь сенсационно, как безвольное поражение «Краснодара» на последних минутах. Тяжелая игра брянцев с горожанами, казалось, должна выпить все соки из «бело-голубых», но Сергея Овчинникова, наставника «Динамо» не зря зовут «Босс».

Матч начался под диктовку хозяев. Корнилов постоянно создавал угрозы на правом фланге обороны «Жемчужины», но оборона гостей с честью справилась в нескольких непростых ситуациях. В середине тайма команда Зураба Саная выровняла игру и провела несколько опасных атак, дирижером которых был Деменко. Несколько раз на ударную позицию выходили Балтиев, Рухаиа и Акимов, Но все их удары либо были не точны, либо великолепно играл Шелия. Под занавес тайма динамовцы вновь проявили большую активность и сумели добиться успеха. После розыгрыша штрафного Магкеев головой сделал скидку на Кадеева, тот затылком чуть подправил направление полета мяча и футбольный снаряд пролетел мимо Барановского в сетку ворот.

Во второй половине матча брянцы уделили больше внимания обороне. Во многом этому способствовал выход на поле Рикардо, который своими действиями усилил натиск на ворота соперника. Плотная игра в обороне не позволяла «оранжевым» войти в штрафную, поэтому приходилось рассчитывать на дальние удары. Но, как и в первом тайме, ни Рикардо, ни Фиев, ни Шишелов не смогли попасть в створ таким образом, чтобы на пути мяча не оказывался Шелия.

Категория: Кино и сериалы | Просмотров: 727 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0