Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Март » 15 » "Юность" отпразднует юбилей фестивалем и концертом
16:29
"Юность" отпразднует юбилей фестивалем и концертом


Во второй половине марта свое 20-летие отметит один из самых известных творческих коллективов Брянской области — образцовый ансамбль танца «Юность».

Хореографический ансамбль танца «Юность» был создан в 1990 году на базе ДДЮТ. Все эти годы бессменным художественным руководителем является отличник народного образования, заслуженный работник культуры РФ Елены Владимировны Адарченко. С 1994 года ансамбль танца «Юность» является образцовым коллективом, подтверждая это звание через каждые пять лет.

В настоящее время в коллективе трудятся 7 педагогов-хореографов, балетмейстер, концертмейстер. Все работники имеют высшую квалификационную категорию. 360 участников ансамбля — это дети разного возраста (от 6 до 18 лет).

За последние годы ансамбль танца «Юность» стал известен не только в Брянской области, но и за ее пределами. Это объясняется постоянными выступлениями на смотрах и конкурсах регионального, всероссийского и международного масштаба, завоевывая звания Лауреата и Гран-При.

Международный фестиваль «В кругу друзей», посвященный 20-летию образцового ансамбля танца «Юность» состоится в Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина в пятницу, 19 марта в 14:00 и 18:00.

В фестивале примут участие коллективы из Польши, Черногории, Беларуси и разных городов России.

Юбилейный вечер, посвященный 20-летию образцового ансамбля танца «Юность», состоится в Брянском областном театре драмы в субботу, 20 марта в 15:00. На суд зрителей будет предложена премьера хореографического спектакля «Там, на неведомых дорожках».

Источник: Пресс-служба городской администрации


Категория: Образование и Культура | Просмотров: 713 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.