Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Июнь » 5 » Радость всем! Бряские инженеры- таланты!
19:50
Радость всем! Бряские инженеры- таланты!
Но шло время, и эта подвижная, как капелька ртути, черноглазая и белозубая девчонка, лихо отплясывающая на вечеринках «русскую» под аккомпанемент частушек собственного сочинения, все более и более утверждала себя в среде рабочих как знающий и вдумчивый токарь. Смекалистая от природы, она смогла осилить и импортный станок-полуавтомат.
В этом девушке немало помогли А.Морозов и механик С.И.Мирошкин. Особенно «вразумительными» были разъяснения Александра. В силу своей природной неразговорчивости он объяснял процесс любой произволственной операции двумя-тремя краткими фразами, которые надо было понимать с полуслова: «Подкороти вон ту штуку.
Нажми на это!» Маруся, стремясь поскорее постичь тайны английского «Кревена», терпеливо нажимала на «это» и подкорачивала «ту штуку». После сдачи техминимума, задалась целью догнать Морозова.
На первых порах дело не клеилось. Сначала сломалось центральное сверло. Девушка остановила станок и бросилась искать , мастера Гулимова. Озабоченно поглядывая на Морозова, работавшего рядом и методично поднимавшего ось за осью, нервничала и поторапливала Гулимова.

Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 1092 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.