Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Май » 15 » Радость за вернувшихся Брянцев
20:48
Радость за вернувшихся Брянцев
Плача от радости и обнимая их, они не уставали повторять: «Как же вам удалось пробиться, ведь немцы все заминировали?» А маленькому, худенькому, похожему на подростка А.Аветисяну одна мамаша с ребенком на руках, не сдержавшись, произнесла сочувственно: «Ой, ей, они же, немцы, намного здоровее вас».
От вздохов и горестных рассказов о пережитом вскоре перешли к делам. Увидев, что бойцы принялись за постройку переправы через Десну, почти все взрослое население города пришло на помощь. И через полчаса мост был готов. 971-й полк и 273-я стрелковая дивизия со своими обозами быстро перебрались через реку. Им еще предстояли не менее тяжелые бои за освобождение сел и деревень Брянского района.
Об очередной победе воинских подразделений Брянского фронта узнала вся страна. 17 сентября миллионы людей нашей Родины с волнением слушали голос Левитана, оповещающего: «Войска Брянского фронта сегодня решительным ударом сломили сопротивление противника и овладели крупными промышленными городами Брянск и Бежица»

Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 1075 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.