Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Апрель » 23 » Рафтинг в Украине
09:39
Рафтинг в Украине

Рафтинг в Украине последнее время стал набирать всё большую популярность. Это связано с тем что в нашей стране есть большое количество пригодных для сплава рек. Другая причина в нашем обществе всё больше возрастает потребность людей в активном отдыхе, который помогает им снимать усталость от офисной работы и даёт необходимую физическую нагрузку и незабываемые экстремальные ощущения. Поэтому у людей которые хоть раз сплавлялись по рекам Украины остаются незабываемые впечатления о красоте горных пейзажей, природы нашей страны и горных порогов и они остаются навсегда поклонниками этого вида активного отдыха.

Участие в рафтинге даёт человеку ощутить всю силу водного потока и получить удовлетворение от победы над стихией. Рафтинг и сплавы проходят на различных типах лодок: Рафтах, которые обладают большой плавучестью и вмещают до 12 человек в зависимости от модели рафта, а также на надувных байдарках и надувных катамаранах.

Для того чтобы принять участие в рафтинге по рекам Украины, вам понадобиться купить или взять в аренду сам рафт, катамаран или байдарку и снаряжение, которое подбирается в зависимости от сезона.

Не рекомендуется самостоятельный сплав, особенно если вы никогда не сплавлялись по этой реке, так как это очень опасный вид активного отдыха и может привести к печальным последствиям, ведь вам некому будет оказать помощь. Рекомендуется совершать сплав группой с опытным инструктором, отлично знающим реку по которой вы собираетесь совершить сплав.

Лучше всего воспользоваться услугами опытного тур оператора, который поможет вам подобрать снаряжение на прокат, если у вас нет своего. Предоставит опытных инструкторов, которые проведут с вами инструктаж и научат вас правильно управлять плав средством и входить в пороги. В сезон у тур операторов проходит набор групп для участия в рафтинге в котором вы можете принять участие.

Ниже я приведу несколько наиболее популярных мест для рафтинга в Украине:

Южный буг. Эта речка находится в степях (на юге Украины) сочетающая в себе удобство подъездов, прекрасные пейзажи, количество порогов сложность до 3 категории. Одно из самых популярных мест для сплава.

Верховья реки Стрый. Расположена во Львовской области (Восточные Карпаты). Перекаты, порожки и быстрины, а так же красивые пейзажи Карпат. Сплав по этой реке подходит родителям с детьми из-за своей небольшой сложности.

Карпатские горные реки Черемош, Черный и Белый Черемош, Прут. Высокая сложность. Пороги сложностью до четвертой категории подарят вам море адреналина, а также незабываемые горные пейзажи которые вы никогда не забудете.

На этом пожелаю вам хорошего отдыха и незабываемых впечатлений.

Автор: Евгений Отставнов

Источник

 


Категория: Спорт | Просмотров: 794 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.