Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Разговорный английский язык для посещения Уэльса
17:07
Разговорный английский язык для посещения Уэльса

Уэльс - это одна из частей Великобритании, которая расположена на западе Британских островов. В южной части страны значительно развитая промышленность, а на севере и в центральных районах преобладает аграрный сектор. Достаточно большой процент территории покрывают горы и заповедники. Климат морской, благодаря ветрам с Атлантики. Летом средняя температура около +15, а зимой -6 по Цельсию.

Люди в этих землях жили еще во времена распространения влияния Римской империи, на британские племена. Именно римляне принесли с собой христианскую веру, местным народам. Дальнейшая история Уэльса очень неспокойная, с уходом Римской армии началась междоусобная борьба коренных племен за власть на полуострове, где сейчас расположен Уэльс. На территории страны, существует два основных языка, валлийский и разговорный английский язык, потому что жители Уэльса принадлежат в основном к двум народам, валлийцы - коренные жители и англичане. Путешествуя по Уэльсу, следует посетить крупнейшие города страны, столицу Кардифф, Суонси и Ньюпорт.

Кардифф столица княжества, расположена на юге страны, имеет много мест, которые стоит увидеть. Замок Кардифф считается самым древним строением в Уэльсе, окружен чудесным садом, внутри оборудован в викторианском стиле, так же в нем размещен исторический музей с множеством экспонатов. Жители Уэльса, как и все британцы, живут футболом, в столице находится историческая и футбольная гордость, стадион Ниниан Парк 1910 года постройки. Стадион Миллениум нынешняя арена сборной Уэльса.

Суонси второй за населением, располагается на побережье океана. Этот город открыт для туризма, на побережье им предложат большой выбор способов активно отдохнуть, а любителям природы специальные пешие походы с прекрасным видом на океан и горы. Любители спорта могут посетить стадион Либерти, где играет свои домашние игры, местная команда в высшем Английском дивизионе.

Третий город, в котором стоит побывать Ньюпорт, находится недалеко от столицы. Здесь туристам стоит увидеть руины замка 12 века.

Это описана только часть исторических, спортивных, культурных и природных богатств Уэльса, каждый путешественник найдет на этой земле то, что его привлекает. По всей территории разбросаны старинные замки, заповедники порадуют любителей нетронутой природы, включая в себе прекрасные горные массивы. Ну и конечно как все британцы, футбольных болельщиков порадуют своей игрой.


Категория: Образование и Культура | Просмотров: 615 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.