Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Разница в возрасте
08:48
Разница в возрасте

Обычно это разницы в возрасте 3-5 лет. Порой, эта разница доходит до 10-15, даже 20 лет. Семьи, где муж старше жены на 10-20 лет встречаются чаще, чем женщина старше мужчины на столько же лет. Самым оптимальным возрастом для создания семьи, по мнению экспертов, для мужчин - это 27-30 лет, для женщин - 23-25 лет. Именно в этом возрасте мужчины, уже состоявшиеся в жизни, имеют определенный жизненный опыт, постоянный источник заработка, жилье, опыт отношения с противоположным полом, и не так уж и стар. Женщины же в данном возрасте, еще молоды, к тому же им еще не поздно родить ребенка, имеют также жизненный опыт, а возможно и постоянный заработок, как и мужчина, для содержания семьи. Именно такой брак, по мнению экспертов крепче и надежнее.

Семья, где супруги ровесники, часто распадаются. Это связано с тем, что оба еще не реализовались в жизни. У них нет во-первых, достаточного опыта в отношениях. Они способны идти на измены не только по причине своей молодости, но и ради интереса. Во-вторых, финансовый фактор. Молодой супруг, без образования и постоянного источника дохода, не способен обеспечить семье достойную жизнь. В-третьих, у обоих очень маленький жизненный опыт, что приводит к частым ссорам и разногласиям, буквально из-за мелочей. В-четвертых, молодая жена, в силу своей юности, бывает чересчур эмоциональна, и это также отрицательно влияет на крепкость семьи. В-пятых, молодая пара, очень сильно подвержена мнению и влиянию окружающих. Этот фактор тоже ведет к распаду семьи.

В семьях, где разница между супругами 10-20 лет, чаще царит мир и согласие. Это обусловлено опытностью одного из супругов, который старше по возрасту. Например, мужчина, который старше своей супруги, имеет очень большой жизненный, а может быть и семейный опыт. Он уже хорошо знает и чувствует женщин, умеет сглаживать конфликтные ситуации, принимает правильные и адекватные решения той или иной семейной проблемы, материально обеспечен, имеет стабильный источник дохода. Супруга, которая моложе его, будет как за каменной стеной. Взрослая, опытная женщина, которая также старше своего любимого, будет мудрой женой. Она, в силу своего жизненного опыта, не так эмоциональна как молодые. Она будет относиться с пониманием ко многим ошибкам мужчины и всегда может дать полезный совет и поддержать его. Как говорят, любви покорны все возрасты. Возраст это второстепенное, когда есть любовь, уважение, взаимопонимание, сострадание и потребность быть вместе.


Категория: Здоровье | Просмотров: 2258 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.