Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Разновидности декора для ограждения парковки
05:21
Разновидности декора для ограждения парковки

В настоящее время личный автотранспорт занимает в нашей жизни все больше места как в прямом, так и в переносном смысле. Сейчас непросто проехать по городу из-за перенасыщенности автомобилями проезжей части, а уж найти место для парковки или оставить автомашину на ночь - это проблема из проблем! Поэтому большинство многоэтажек объединяется в кооперативы и старается обеспечить своих жильцов специально оборудованными местами парковки, используя как бесплатную, так и платную форму стоянки. Для их оборудования можно воспользоваться обычными механическими барьерами из различных труб. А есть еще вариант более практичного и долговечного решения этого вопроса - использовать бетонные ограждения для парковки автомобилей, выполненные с учетом эстетичности и удобства. Какими же бывают эти ограждения и могут ли они удовлетворить любые вкусы?

Рассмотрим наиболее часто применяемые разновидности бетонных ограждений, которые рекомендуются для обеспечения удобных и надежных мест парковки авто.

1. "ПОЛУСФЕРА".   2. "СФЕРА".   3. "СТОЛБИК".

Все вышеназванные варианты - самые востребованные, сочетающие в себе необходимую практичность и достойный эстетический вид сооружения. Ограждения для парковки в виде сферы и полусферы сами по себе уже необычны по форме и внешнему виду, поэтому не требуют добавочных деталей украшения или улучшения их функций. Но парковочные столбики обязательно дополняются цепными соединениями, чтобы воссоздать цельность всей конструкции.

Чем и как украшаются парковочные ограждения?

Для изготовления столь необходимых ограждений используется бетон особой прочности м350, чтобы они имели требуемый запас выносливости и были долговечны и надежны в эксплуатации. Внешний вид этих сооружений являет собой наглядный пример привлекательности и лаконичности, современного стиля и изысканности с любой точки зрения. Полированная полусфера бетонная, несмотря на её увесистость, производит впечатление легкого парящего купола. А сфера бетонная, также украшенная полировкой, дает ощущение надежного закрытого пространства, исключающего возможность его нарушить. Парковочные столбики, декорированные цепями различной формы, воссоздают мнимую открытость пространства, однако не позволяют преступать его границы, создавая атмосферу порядка. Благодаря всем этим свойствам парковочные ограждения часто используются в украшении и распределении дворового пространства, в декорировании огражденных зон, в ограничении доступа автомобилям к определенным земельным участкам - кафе, пляжам и различным проездам.

Бесспорное превосходство данных декорированных ограждений в их удобных габаритах и довольно внушительном весе, что позволяет их поставить на любого вида  поверхности, не опасаясь их смещения или какой-либо неустойчивости. Прочность и отличное качество бетона, использованного для их производства, рассчитано на эксплуатацию в любых экстремальных условиях нашей современности.


Категория: Авто блог | Просмотров: 669 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.