Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Разновидности отопительных систем
16:23
Разновидности отопительных систем

На сегодняшний день различают местное и центральное отопление.

Как правило, в системах центрального отопления тепло вырабатывается за пределами помещения (ТЭЦ, котельная), после чего оно транспортируется по трубам в отдельное здание, помещение.

Водяное – это самая популярная система, которая применяется в современных общественных, жилых и промышленных зданиях. Тепло в отапливаемое помещение передается горячей жидкостью через находящиеся в них приборы отопления.

В большинстве случаев водяная система включает в себя: приборы, водонагреватели, трубопроводы, по которым жидкость от водонагревателя поступает в прибор отопления, а после остывания обратно возвращается в расширительный для воды сосуд, объем которого при нагревании увеличивается.

Паровое – это разновидность центрального аналога, при котором тепловым носителем служит, как правило, пар, который поступает в систему от сети централизованного теплового снабжения или же от парового котла, находящегося рядом с отапливаемым зданием или в нем.

Воздушное отопления пользуется небывалой популярностью и имеет основное преимущество по сравнению с другими разновидностями центрального отопления – это уменьшенный расход металла, так как для устройства не применяются отопительные трубы и приборы, как, допустим, при паровом или же водяном отоплении.

Панельное – это также разновидность отопления, при котором тепло в пространство передается от нагреваемых плоских поверхностей панелей, которые располагаются в перегородках, в стенах, иногда в полу. Как правило, их изготавливают из бетона с заделкой в них специальных нагреваемых элементов в виде труб из стали, по которым циркулирует тепловой носитель.

Посетив страницы онлайн-каталога Концерна «Медведь» http://kalorifer.net/product/dymososy-protivopozharnye-dpe-vc, вы найдете и сможете приобрести тяговые машины, дымососы, а также другое отопительное, вентиляционное, энергосберегающие оборудование по доступным ценам!

Отличное качество, оптимальные цены, а также профессионализм наших специалистов по достоинству смогли оценить многочисленные клиенты нашей компании.


Категория: Технологии | Просмотров: 657 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.