Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
witkom

Новости Брянск

Главная » 2020 » Май » 14 » Разумный подход к выбору косметики
16:50
Разумный подход к выбору косметики

Даже если ценнейший дар – красоту и здоровье – она получила от природы в полной мере и не растратила с возрастом, обычная ежедневная гигиена и элементарный уход с помощью простых, но эффективных и щадящих средств, необходим любой из нас. Скрабы для лица и тела, гели для душа и гигиены, аромамасла, лосьоны и кремы после душа, маски – все это должно быть разработано специально для ухода за кожей в домашних условиях и учитывать потребности кожи в определенном возрасте и в тот или иной период времени.



То же касается маскирующих средств и декоративной косметики. Некачественные тональные средства не уберут, а только подчеркнут все недостатки кожи, некачественный блеск будет скатываться в комочки или размазываться по контуру, дешевая помада способна сделать губы сухими и потрескавшимися, тени «кустарного» производства наверняка будут скатываться в складки век или подчеркивать морщинки, плохо ложась… Свойства туши, и вовсе, зависят от многих показателей, начиная от ее состава, формы щеточки, заканчивая умением правильно ею пользоваться. Важно подобрать ту, которая будет нравиться и не станет осыпаться, склеивать ресницы, «висеть» комочками. Дешевая тушь может вызвать аллергию – с этим нужно поосторожнее. Приобрести линию косметики полностью натурального производства можно тут https://greenwayme.ru в интернет-магазине. Возможна доставка в разные регионы.



Главное – выбрать те средства, от которых заметен эффект и которые хорошо смотрятся на вашей коже.



«Так неужели же нет никакого способа сэкономить на косметике? Так ведь и разориться недолго…» - удивленно пожмут плечами некоторые. Да конечно же, есть!



Основные правила экономии на косметических средствах такие: во-первых, никогда не закупайте косметику «впрок». Срок годности всех средств ограничен, и даже самая хорошая, но просроченная косметика ничего, кроме вреда, не принесет. Ее придется выбросить, а это – деньги на ветер. Лучше приобретать косметику на сезон, тем более, что в процессе ухода за собой используемая косметика, скажем, летом и зимой будет, конечно же, отличаться. Тем более, если ваша кожа капризна и склонна менять свой тип в зависимости от сезона.



Во-вторых, если сомневаетесь, приобретая новое средство, не игнорируйте пробники. Воспользовавшись небольшим количеством средства, вы наверняка определите, нет ли у вас аллергии, подходит ли тот или иной тон, нравится ли текстура и т.п.



В-третьих, приобретайте косметику только тех компаний, которые вызывают у вас доверие, у которых продукция сертифицирована, а вся информация о ней открыта для покупателя.



В-четвертых, активно интересуйтесь предложениями от своей любимой фирмы, не ленитесь просматривать новые каталоги: многие заинтересованные в интересах клиентов фирмы предлагают выгодные скидки и бонусы для постоянных покупателей, проводят интересные и полезные акции, позволяющие сделать свою косметичку богаче, не слишком опустошая кошелек.


Категория: Здоровье | Просмотров: 473 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.