Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2021 » Август » 16 » Развиваем память и внимание у ребенка
18:18
Развиваем память и внимание у ребенка
Хорошо развитая память повышает интеллектуальное развитие ребенка. А внимание помогает развитию речи, мышления. Эти показатели помогают в успешной учебе. Поэтому у ребенка их надо развивать. В этом процессе помогут игры и упражнения. Когда малыш только начинает говорить, вы должны обсуждать с ним буквально все что происходит вокруг.

Сначала говорить будете только вы, но со временем ребенок к вам присоединиться. Учите с ним стишки, песенки, много читайте ему. Когда станет постарше, задавайте ему вопросы о прочитанной сказке. А по достижении пяти лет пускай пробует вам ее пересказать. Не забывайте о развитии зрительного внимания у ребенка.

Например, покажите две похожие на первый взгляд картинки, пускай найдет отличия. Но не переутомляйте его, знайте меру. Также подойдут специальные игры. Не забывайте и о тактильной памяти. Завяжите ему глазки, и пускай на ощупь определит предметы. Двигательную память развивайте тем ,что пускай повторяет за вами любые движения.

В зависимости от возраста движения могут быть простыми или сложными. Занимайтесь с вашим малышом, но не превращайте занятия в обязаловку, это отобьет желание к занятиям. В каждой игре меняйте роли, сначала вы задаете задание, а потом малыш вам. Занятия будут проходить более интересно.

На заметку: Многомерный культурно-просветительский проект "Касталия" - https://castalia.ru/, целью которого является ментальное и духовное обогащение личности посредством синтеза самого широкого спектра знаний
Категория: Образование и Культура | Просмотров: 521 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.