Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Сентябрь » 29 » Реальна ли польза от рисовой диеты?
22:27
Реальна ли польза от рисовой диеты?

Диеты всегда пользовались популярностью среди особ женского пола. А в последнее время все большие обороты набирают монодиеты. Монодиета это диета, в которой преобладает только один продукт. Одна из подобных – рисовая диета. Для лучшего эффекта рекомендуется использовать неочищенный рис. Такой рис гораздо полезнее белого, содержит большее количество клетчатки, микроэлементов и белков, а также цену, значительно отличающуюся от цены белого риса.

По этой причине дикий рис по карману не всем худеющим. И вполне возможно использовать обычный белый, который можно найти в ближайшем супермаркете. В процессе правильного соблюдения диеты, возможно, избавиться от двух до пяти лишних килограммов.Плюсы рисовой диеты:- рис является активным помощником для выведения шлаков и токсинов из организма;- это достаточно питательный и низкокалорийный продукт, являющийся источником витаминов группы В;- относится к недорогим продуктам и не требующим особых кулинарных навыков;- содержит достаточное количество белка для активной работы мышечной системы;- рис избавляет организм от лишней жидкости и солей;- улучшает состояние кожи на момент соблюдения диеты.Минусы рисовой диеты:- рис выводит из организма нужные соли калия. Поэтому во время соблюдения диеты необходим дополнительный прием витаминных комплексов;- при длительном употреблении риса возможно появление запоров.Диета предполагает жесткий и мягкий вариант.

1.Жесткий вариант диеты. Придерживаться такого вида диеты возможно не более трех дней. Из позволенных продуктов питания всего лишь стакан риса и один литр натурального яблочного сока. Если нет возможности приобретения натурального сока, то его следует заменить зеленым чаем или чистой негазированной водой. Во время перекусов можно съесть два зеленых несладких яблока за весь день. Этот вариант диеты подходит для тех, кому нужно в короткие сроки избавиться от двух – трех лишних килограммов веса.

2.Мягкий вариант диеты. Этот вариант более долгосрочный и может продолжаться до четырнадцати дней. Благодаря такой длительности не только не наносится вред организму, но и есть возможность улучшить работу кишечника. Мягкий вариант диеты не ограничивает в разнообразии меню. Рацион можно расширить и включить в него орехи, зелень, фрукты и другое.

При составлении меню важно помнить несколько правил: орехи и сухофрукты содержат большое количество белка, который уже имеется в рисе, поэтому использование данного продукта возможно не более горсти; в качестве мяса рекомендуется небольшое количество нежирной отварной говядины.

На завтрак лучше всего употреблять рис в сочетании с одним или парой фруктов. Это могут быть несладкие яблоки зеленых сортов, апельсин, виноград, груша, изюм, финики, инжир. Допускается использование ложки 10% сметаны, апельсиновой или лимонной цедры, корицы и соевого соуса. Из напитков возможны чашка кофе или зеленого чая.

На обед рекомендуется овощной бульон, рис с добавлением овощей, приготовленных на пару (помидоры, цветная капуста, кабачок, зеленая фасоль) и салат из огурцов, редиса и шпината, заправленный оливковым маслом. Лучшим напитком считается зеленый чай.

Ужин должен быть не позднее, чем за три часа до сна. Можно употреблять овощной бульон и рисовую кашу с горстью орехов или фруктов. Допускается использовать в качестве заправки 50 грамм масла или ложку меда. Натуральный яблочный сок, вода или зеленый чай являются оптимальным напитком перед сном.При выборе вида диеты и составления меню нужно помнить, что соль и специи лишь увеличивают аппетит, поэтому их использование недопустимо. Рис может быть как в отварном состоянии, так и просто замоченным в холодной воде.


Категория: Здоровье | Просмотров: 2640 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.