Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Август » 2 » Ребенок и книги
15:19
Ребенок и книги

«Благодарить» за это следует телевизор с его бесконечной жвачкой примитивных мультфильмов и подростковых сериалов, которые на многих каналах крутят круглосуточно; компьютерные игры и Интернет; мобильные телефоны, по которым можно до бесконечности переливать из пустого в порожнее…


А вспомните, каким был ваш ребенок совсем маленьким, с какой готовностью он показывал пальчиком в книжке деда, бабу, репку, колобка, обитателей теремка и прочую живность, населяющую наши сказки! Как увлеченно он слушал «Муху-Цокотуху» и «Доктора Айболита», внимательно рассматривая картинки и переворачивая за вас страницы в нужном месте! И куда все делось?


Многие утверждают, что если дети будут видеть своих родителей с книгой, то и сами потянутся к чтению. Нет, увы, потянутся лишь единицы, а все остальные слишком привыкли к готовой жвачке, которую им вкладывают в головы с экрана.


Чтение книг – это всегда работа, прежде всего, работа фантазии. Каждый по-своему представляет героев книг, обстановку и пейзаж, в которых они обитают и действуют. Но чтобы представлять, нужно иметь развитую фантазию и кругозор. Чем они шире, тем интереснее читать. И наоборот.


Поэтому не стоит рассчитывать, что в ребенке, когда он научится складывать буквы, внезапно проснется страсть к чтению, создать основу для нее – это задача родителей. Пока ребенок еще маленький, они должны заинтересовать его, читая детские книги. Множество прекрасно иллюстрированных книг для детей всех возрастов предлагает, например, интернет-магазин Жили-Были.


Кстати, этот детский интернет-магазин предлагает также массу игрушек и игр на любой возраст ребенка, от рождения и до … В общем, родителям тоже будет очень интересно поиграть со своими детьми в эти игры. Родители, которые всерьез занимаются своими детьми, обязательно обратят внимание на развивающие игрушки и замечательные авторские методики развития ребенка. Учтите, что в интернет-магазине Жили-были всегда очень требовательно относятся к качеству игрушек.

Новинки в интернете:

http://smmagic.apibossa.pw/ - Количество просмотров видео – важнейший фактор, который определяет общую популярность вашего профиля в Инстаграм.

https://magicofbali.com/ru/contact/ Аренда вилл на райском острове Бали. Мы предлагаем забронировать виллу на Бали – одном из самых замечательных островов на Земле.

http://bc2.biz/termin-lajki-na-video-youtube/ - Почему ютуб срезает лайки на видео? Дело в том, что система анализа Ютуба определяет подозрительных пользователей, поставивших лайки — их могут срезать (удалить). Как ютуб определяет лайки, которые необходимо не учитывать?


Категория: Образование и Культура | Просмотров: 695 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.