Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июнь » 19 » Регулятор давления "до себя"
10:53
Регулятор давления "до себя"

Регулятор давления «до себя» предназначен для того, чтобы поддерживать давление потока постоянным в трубопроводе до регулятора или можно сказать, по ходу движения рабочей среды. Работа регулятора распространяется на всю систему технологической установки. При отсутствии соответствующего сигнала, регулятор давления располагается в закрытом положении, при повышении уровня давления до регулятора клапан открывается. Непосредственно регулятор состоит из корпуса, выполненного из чугуна, запорного узла и мембраны. Импульс давления подается по трубопроводу, который подключен в нижнюю камеру привода со стороны индикатора к штуцеру, под мембрану. Изменение регулируемой разницы давления выше установленной нормы, приводит собственно шток в положение открытия.

Выбор специального типоразмера регулятора давления «до себя» необходимо осуществлять по его условной пропускной способности в зависимости от параметров регулируемого потока системы.


регулятор давления до себя

За счет непосредственной простоты использования многие потребители выбирают именно регулятор такого вида, а высокий уровень надежности и долговечной работы позволяет использовать его не меняя и не ремонтируя. Большим плюсом является тот факт, что нет необходимости применять еще какие-либо источники питания, и то, что всегда можно без особых усилий заменить износившееся устройство. Для правильной установки узла нужно подготовить систему и само устройство. Предварительно стоит продумать, будет ли в дальнейшем возможность доступа, для ремонта или замены. В сопроводительных документах указаны предписания по выбору места для монтажа регулятора, необходимо стараться им соответствовать. Ценовая политика такого рода устройств в основном зависит от его технических параметров.

Перед тем, как устройство будет смонтировано стоит его распаковать – необходимо аккуратно снять с него упаковку и проверить визуально наружное состояние регулятора давления прямого назначения. Для того чтобы быть уверенным в надежности использования и в том, что регулятор не сломается в самый ответственные момент, изначально стоит проверить отсутствие повреждений на внешнем корпусе и на внутренних диаметрах. По возможности, все стыки и швы должны быть качественно выполнены. Все реальные технические характеристики должны в точности соответствовать тем, что указанны в технической, сопровождающей документации, так как подбирается такое устройство в соответствии с требуемыми параметрами. Для того чтобы была возможность доступа к регулированию давления и уровня в ручном режиме, необходимо установить в систему запорный кран, который даст возможность отключить давление от импульсных трубок в необходимый момент. Для обеспечения устройству правильной работы, лучше всего вмонтировать специальный фильтр, который обезопасит устройство от загрязнения и выхода из строя.

Если Вам треубется приобрести регулятор давления или другой тип регулирующей арматуры - обращайтесь по телефону: (499) 343-27-26 или по электронной почте на сайте www.ldmvalves.ru

 


Категория: Технологии | Просмотров: 797 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.