Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июнь » 13 » Ремням безопасности более ста лет
21:19
Ремням безопасности более ста лет
Постоянные споры о том, нужно ли пристегиваться или нет, ведутся на протяжении ста лет. Да-да, именно столько уже автомобилисты пользуются этим бесхитростным приспособлением.
Однако, мало кто знает, что идея принадлежит не автомобилестроителям, а конструкторам самолетов. Еще до того, как установить ремни в салоне авто, их использовали в первых летных машинах. Изначально это был широкий ремень, опоясывающий летчика. Ремень предназначался для фиксации пилота и не давал ему выпасть во время исполнения фигур высшего пилотажа и других маневров.
Впервые его применили в кабине самолета в 1913 году.
До пятидесятых годов прошлого столетия ремни безопасности меньше спасали, чем калечили. Двухточечная конструкция при лобовом столкновении резко впивалась в тело человека и ломала все на своем пути. И только в конце прошлого столетия шведы изобрели по-настоящему действенные и спасающие от гибели устройства. Они-то и являются прообразами современных ремней безопасности.
На заметку: Инофрмационный автомобильный портал IronHorse на http://auto.ironhorse.ru/category/japan/honda/cr-v представляет кроссоверы Honda «CR-V» - Вся подробная информация, тех характеристики, фото и комментарии от пилотов и механиков на сайте auto.ironhorse.ru
Категория: Авто блог | Просмотров: 790 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.