Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Ремонт станков: основные этапы
17:12
Ремонт станков: основные этапы

Ремонт станков: основные этапы

ремонт станков

Причины ремонта станков

Как уже было сказано выше, станки требуют ремонта из-за чрезмерных нагрузок, в результате которых стареет и стирается металл. Страдают электрические компоненты и элементы гидрооборудования. Кроме того, неизбежным является разрушение подшипников, опорных реек и других базовых конструктивных элементов, что негативно влияет на геометрическую точность работ при производстве деталей.

Эксплуатационные характеристики станков перестают соответствовать современным нормам и в результате падает производительность всего предприятия.

Ключевые стадии ремонта станков

Благодаря ремонту старый станок превращается в новый. Замене подлежат все детали, влияющие на точность работы станка. Очевидно, что такое решение выгодно с экономической точки зрения.

Итак, на подготовительном этапе специалисты осматривают станок, запускают его в работы и находят в нем дефекты. Разрабатываются чертежи деталей, подлежащих замене. Проводится анализ имеющихся неточностей, чтобы избежать их повторного возникновения в будущем.

Далее следует стадия очистки. Корпус и все остальные детали станка очищаются от смазывающей жидкости, грязи и пыли. Освобождаются от масла внутренние резервуары станка, разъединяется полумуфта, снимаются ремни.

На этапе разборки специалисты компании “Альфамаш” действуют в соответствии с ранее намеченным планом. В некоторых случаях полный разбор деталей не требуется – достаточно частичного разбора оборудования. Именно на данной стадии устаревшие детали обновляются при помощи промывочных растворов или заменяются новыми. Объем ремонтных работ зависит от каждого конкретного случая, этот вопрос решается в индивидуальном порядке.

Наконец, строго в соответствии с технологической картой осуществляется сборка деталей. Учитываются все размеры и параметры.

ремонт станков – необходимая процедура, в результате которой его технические параметры восстанавливаются до паспортных значений. Это неизбежно ведет к улучшению потребительских качеств оборудования, которое вновь соответствует всем требованиям безопасности. Увеличиваются показатели производительности.


Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 774 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.