Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Ремонт старых плоских крыш
17:10
Ремонт старых плоских крыш

Ремонт старых плоских крыш

заделать швы в панельном доме заделать швы в панельном доме

Плоским старым крышам, построенным в конце прошлого столетия, в наше время в любой может потребоваться тщательный ремонт. Ремонт крыши балкона на последнем этаже, сделанный в годах семидесятых или девяностых, также требует нового вмешательства, потому что используемые технологии, не отвечают современным требованиям. Это, в частности, относится и к термичной изоляции – в настоящее время применяют более толстый слой, чем 30-40 лет назад.

Качество материалов, используемых для изоляции также оставляло желать лучшего. Недостаточная изоляция для плоских крыш над жилыми помещениями является причиной очень больших потерь энергии, необходимой для нагрева их. Вот почему многие из крыш старой постройки требуют термомодернизации.

Объем работ зависит в первую очередь от того, крыша вентилируется или нет. Модернизация вентилируемых кровель является простой и недорогой, не вентилируемых требует - помимо утепления еще и новой гидроизоляции.

Плоские крыши проветривается. Между слоями потолка последнего этажа и поверхностью крыши, имеется пустота, проветриваемая через отверстия, расположенные на противоположных сторонах плоской крыши, одно выше, другое ниже.

Для термореновации таких крыш чаще всего используют полистирол FS12 (EPS 50 042) или FS15 (EPS 70 040) или минеральную вату с плотностью около 30 кг/ м3.

Если пространство между потолком и крышей очень низкое, в него задувают гранулы из минеральной ваты, полистирола или волокна минеральной ваты или целлюлозы.

Чтобы в теплоизоляционном покрытии не накапливалась влага, которая, в виде пара может проникать в слои на плоской крыше, вентиляционные отверстия должны быть расположены на всех боковых стенках, с интервалом около 3 м. Для защиты от насекомых все отверстия на чердаке должны быть закрыты сеткой. Со всеми этими работами вам поможет ресурс promalpservice.ru.


Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 2123 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.