Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Ремонт стиральных машин
19:28
Ремонт стиральных машин
Стиральная машина – это, конечно, не жизненно важная бытовая техника, но ее наличие существенно облегчает существование. Поэтому, в подавляющем большинстве домов и квартир стиральные машины имеются в наличии. Так как стирают очень часто, нагрузки на такую технику оказываются колоссальные. Тем не менее, продукция от известных производителей должна выдерживать все эти нагрузки и прекрасно справляться со своими задачами. Однако, стиральные машины, даже новые, брендовые очень часто ломаются. Причина не в каком-то заводском браке или потому, что они могут быть поддельными и т. д. Скорее всего, виной тому некачественная вода, неправильная эксплуатация, скачки электронапряжения и не только. Все это сказывается на состоянии стиральной машины, поэтому она может неожиданно, как правило, в самый неподходящий момент, сломаться.

Если машинка сломалась, необходимо срочно ее ремонтировать. Если она куплена недавно, возможно отремонтировать ее по гарантии, если причиной поломки не стали внешние факторы. В остальных случаях нужно будет обращаться либо в сервисный центр, либо в компанию, которая представляет услугу ремонт стиральных машин на дому разных марок и моделей. Так как сервисные центры есть далеко не в каждом городе, можно обратиться именно в такую компанию, работающую с продукцией разных производителей.

В большинстве случаев сами стиральную машину никуда возить не нужно. Можно вызвать мастера на дом. Обычно можно починить ее прямо на дому. Вообще, если возникли неполадки, сначала нужно убедиться в том, что поломка действительно есть. Современные стиральные машины имеют систему кодов. Если возникает та или иная проблема, на дисплее высвечивает соответствующий код. Расшифровку кодов можно найти в инструкции или в интернете, вбив марку и модель своей стиральной машины. Например, воду могут отключить и стиральная перестанет работать. Если бы код не высвечивался бы, владелец мог бы подумать, что стиральная сломалась. Аналогично и во многих других случаях, например, если электронапряжения не хватает, фильтр забился, дверца неплотно закрыта, белья загрузили слишком много и т. д. Если же коды не помогают, скорее всего поломка серьезная и нужно обратиться к специалисту.
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 673 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.