Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Март » 2 » Ремонт ванной и выбор отделочных материалов
21:42
Ремонт ванной и выбор отделочных материалов

Ремонт в квартире — вопрос достаточно хлопотный и затратный. Однако можно упростить задачу, следуя некоторым простым правилам. Так, например, рекомендуется начинать ремонт с ванной комнаты. Нужно заранее спланировать, какой интерьер в вашей ванной вы хотите получить. Выбор отделочных материалов — пожалуй то, с чего нужно начать.

Чаще всего для отделки ванной комнаты используют вполне традиционную керамическую плитку. Нужно учесть, что она будет контактировать с моющими средствами и влагой. Поэтому стоит выбирать плитку с низкой водопроницаемостью. На этот показатель в свою очередь влияет пористость плитки — чем она ниже, тем меньше плитка впитывает влагу.

Для напольного покрытия отлично подойдёт плитка первого или второго класса износостойкости. Лучше, если она будет иметь рельефную поверхность.

Совершенствование технологий производства приводит к появлению новых материалов и покрытий, которые пригодны для использования в ванной комнате. Можно использовать специальный влагостойкий ламинат. Он полностью подходит для укладки в ванной. Особенность его конструкции такова, что в основании заключена плита, оборудованная особыми каналами для тепло- и звукоизоляции. Если кафельная плитка порой требует подогрева пола для комфортного хождения, то при использовании ламината в этом нет необходимости.

Влагостойкий ламинат Krono Xonic

Большой популярностью пользуется керамогранит, который производится из аналогичных плитке материалов, но по улучшенной технологии. Внешний вид керамогранита имитирует камень, но по своим характеристикам этот материал превосходит керамическую плитку.

Особое место при ремонте ванной комнаты занимает выбор дверей. Межкомнатные двери из массива могут коробиться от постоянного контакта с влагой. Изделия из ДСП и МДФ таким влияниям подвержены меньше. Очень привлекательны по цене ламинированные двери. Производители обещают, что такие двери сохранят свои качества даже при влажности в 60%. Есть и другие варианты — двери, покрытые экошпоном, ПВХ плёнкой, а также пластиковые или стеклянные. По способу открывания для ванной в большинстве случаев выбирают распашные двери. Если места очень мало, можно отдать предпочтение сдвижным моделям.

Ламинированные двери Bravo

Когда вы планируете ремонт в ванной, посмотрите фотографии готовых проектов, продумайте различные варианты дизайна — в итоге ваш ремонт понравится вам, вашим близким и друзьям.


Категория: Это интересно | Просмотров: 504 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.