Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Результаты внедрения WMS на складе
15:04
Результаты внедрения WMS на складе

WMS-систему можно назвать “мозгом склада”, который координирует персонал, синхронизирует входящие и исходящие товаропотоки, внутренние регламентные операции, складскую технику и т.д. Современные адаптируемые WMS могут быть настроены под потребности склада любой отрасли и решать специфические задачи конкретного бизнеса. В данной статье мы не будем рассматривать гибкость настроек системы, а перечислим основные результаты ее внедрения, которых, как правило, удается достичь на любом складе.

Устранение зависимости от уникальных знаний отдельных специалистов

С внедрением WMS упрощаются и ускоряются все складские процессы, что позволяет в короткие сроки ликвидировать данную зависимость. Кроме того, система сводит к минимуму ошибки по причине человеческого фактора и позволяет обучать новый персонал в короткие сроки (от 2 до 8 часов).

Система управления складом помогает выполнять тот же объем работ быстрее и с применением меньшего количества персонала. Многие руководители, чей склад перешел под управление WMS, приходят к необходимости сокращения 10-40% сотрудников.

Всегда точные данные об остатках

Система управления складом позволяет отслеживать количество остатков в режиме реального времени. У руководителя склада всегда есть точная и актуальная информация. Такой подход исключает пересортицу, недостачи и снижает необходимость в частых и полномасштабных инвентаризациях.

Вместе с тем WMS контролирует передвижение товара по территории склада, загрузку сотрудников и складских площадей.

Повышение качества обслуживания клиентов

Такая проблема, как снижение качества обслуживания, зачастую встречается на складах без WMS при увеличении объема отгрузок.

Система управления складом отслеживает каждый заказ и контролирует время, затраченное на его сборку и отправку. Благодаря этому обеспечивается высокая точность и скорость комплектации всех заказов. На сегодняшний день WMS — популярное и эффективное решение, которое помогает бизнесу поддерживать высокий уровень сервиса.

Это лишь малая часть тех преимуществ, которые дает WMS система руководителю склада. Чтобы узнать больше, переходите на сайт компании “Топлог”. В ее арсенале широкий спектр решений для операторов логистических услуг, складов готовой продукции, локальной дистрибуции и т.д. Система TopLog WMS, разработанная специалистами данной компании, позволяет на 20-30% снизить трудозатраты на выполнение складских операций.


Категория: Технологии | Просмотров: 558 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.