Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Роль Ивана Грозного в становлении Свенского монастыря.
12:18
Роль Ивана Грозного в становлении Свенского монастыря.
При Иване Грозном, отличавшемся своей набоженнностью вследствие кровавых расправ с неугодными боярами и холопами было начато возведение каменных храмов вместо деревянных Успенский собор оказался монументальным трёхстолповым сооружением возведенным тверским мастером Дмитрием Маковым в тысяча пятьсот шестьдесят пятом году.

Высота иконостаса составляла тридцать три метра покрытого сусальным золотом и серебром. При этом дорогостоящие иконы находились в обрамлении серебряных окладов инструктированных драгоценными камнями.

Создавалось впечатление, что колонны кажутся сквозными из-за прозрачных фронтонов церкви. Правда, в тысяча пятьсот шестьдесят шестом году начали строить церковь в память чудотворцев Феодосия и Антония.

Приблизительно в то же время соорудили каменную колокольню, какой Иваном Грозным было пожалованы колокола весом в двести сорок два пуда.

На заметку: Интернет-магазин «Schengen-shop» предоставляет возможность купить женский пуховик от известных производителей. Все товары с подрообным описанием и фото на сайте магазина schengen-shop.ru.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 785 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.