Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июль » 31 » Роль манекенов в магазинах одежды
08:27
Роль манекенов в магазинах одежды

 По данным википедии Манекен (фр. mannequin , от нидерл. mannekijn — человечек) — изделие, имитирующее форму тела человека: мужчины, женщины или ребёнка. В современной торговле одеждой манекены используют практически повсеместно. Ведь, нет более выигрышного торгового оборудования с точки зрения рекламы. Современные производители предлагают настолько реалистичные человеческие фигуры, что, порой их легко спутать с живыми людьми. Это достигается за счет позы, цвета кожи, волос и макияжа. Оденьте эту "идеальную дамочку" в шикарное платье и никто не сможет пройти мимо Вашего магазина.

Манекены бывают ростовыми, портновскими, а также имитирующими отдельные части тела - торсы, ноги, головы. У каждой группы имеются свои особенности и назначение. Однако, если Ваша группа товаров - одежда, то стоит сделать выбор в пользу реалистичного манекена в полный рост. Такие куклы бывают женскими, мужскими, детскими и подростковыми. Можно купить фигуры с волосами и макияжем, а можно приобрести парик отдельно, в зависимости от Ваших вкусов и предпочтений, а также с учетом общей стилистики магазина или бутика. Также бывают разноцветные манекены. Они выполнены из яркого пластика всевозможных цветов. Смотрятся очень эффектно, этакие куклы-инопланетяне. Такие фигуры, в свою очередь, подразделяются на глянцевые и матовые. При правильном освещении от глянцевых кукол невозможно отвести глаз.

Манекены могут иметь практически любую позу - бежать, стоять, сидеть, лежать. С помощью них создают всевозможные имиджевые композиции. Так, например, в спортивном магазине уместен будет "бегущий человек", а в бутике нижнего белья кукла может "прилечь". Если такую композицию, правильно оформленную, выставить в витрину, то целевая аудитория не пройдет мимо, сразу будет видно, что у Вас за магазин, какие товары предлагает. Новейшие манекены обычно производят из стекловолокна, гипса, полиуретана. Они не вредны ни для окружающей среды, ни для Вас лично, ни для Ваших покупателей. Обычно куклы легко разбираются по частям и весят не более 15 килограммов. Их легко переодевать, транспортировать, мыть.

Итак, если Вы владеете магазином одежды, или только собираетесь начать работать в этой сфере, то обязательно присмотритесь к торговым манекенам. Поверьте, покупка этого аксессуара для торговли увеличит Ваши продажи в разы. И выведет Ваш бутик на новый, более качественный уровень.


Категория: Экономика | Просмотров: 762 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.