Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Роуминг тарифы операторов сотовой связи
20:53
Роуминг тарифы операторов сотовой связи

Многие абоненты даже не имеют представления о том, как можно использовать свой мобильный номер за пределами страны пребывания. Стоит отметить, что каждый сотовый оператор предоставляет услуги международного роуминга, которые как раз позволяют использовать обычный номер абонента во время поездок зарубеж. Кроме обычных звонков, данный сервис позволяет и обмениваться текстовыми сообщениями СМС, использовать мобильный интернет.

Правда, стоимость всех предоставляемых услуг значительно выше, да и сами опции тарифицируются согласно специальным тарифам. Таким образом, каждый абонент должен пройти консультацию в ближайшем центре по работе с абонентами. Это позволит выбрать оптимальный тарифный план, подключить необходимые услуги и узнать актуальную стоимость предоставляемых услуг. Поэтому не стоит пренебрегать данной рекомендацией.

Также имеет смысл сохранить в телефонную книгу номер оператора, который неоднократно пригодится во время поездки. Желательно использовать международный номер контактного центра, поскольку он более универсален. На такой номер можно звонить как с мобильного телефона, так и со стационарного.

Роуминг МТС – данная опция компании заслуживает отдельного внимания, поскольку этот сервис предоставляется одним из первых на рынке России. Качество услуги всегда на высоком уровне и может быть образцовым для остальных сотовых операторов. Не каждый абонент знает о том, что все входящие вызовы в роуминге всегда оплачиваются, как и входящие.

Поэтому следует быть внимательным при приеме вызовов. Для тех, кто хочет больше сэкономить средств, следует подключать дополнительные услуги, которые позволяют активировать пакет минут, или же сделать все входящие вызовы бесплатными. Естественно за активацию таких опций придется заплатить, но эта сумма в значительной мере отличается от обычной тарификации в пакете.

Чего не скажешь про роуминг Мегафон, так это про плохое качество связи. Действительно, компания позаботилась о заключении договоров с качественными партнерами. Поэтому абонент не почувствует изменений в худшую сторону от предоставляемых услуг. Отдельное внимание необходимо уделить мобильному интернету, поскольку данная услуга является самой дорогостоящей. Чтобы сэкономить средства необходимо использовать различные дополнительные возможности выхода в мировую сеть, такие как Wi-Fi доступ.

Одни из самых выгодных тарифов доступны абонентам, которые используют роуминг Теле2. Данный оператор привлекательный именно ценовой политикой, которая рассчитана на средний класс. При этом список стран, в которых предоставляются услуги сети, не изменился. Абоненты могут себя чувствовать комфортно во всех странах мира. Подключить его можно простым пополнением счета на сумму свыше 1000 рублей.


Категория: Технологии | Просмотров: 640 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.