Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Апрель » 10 » Русский рысак. Общее описание породы
06:27
Русский рысак. Общее описание породы
Русская рысистая порода лошадей является легкоупряжной из-за своих характерных особенностей экстерьера. Выведена эта порода совсем недавно, в начале двадцатого века благодаря скрещиванию орловского рысака с американским рысаком. Делали это для получения идеальной лошади для участия в конно-спортивных состязаниях и скачках. Официальное утверждение породы произошло в послевоенные годы, а конкретно в 1949 году. Сравнивая русскую рысистую с орловским рысаком можно отметить гораздо большую скорость бега и резвость первой. По разведению на конезаводах России считается наиболее многочисленной породой.

По экстерьеру четко выражен половой деморфизм, имеет средний рост у кобыл от 154, у жеребцов до 165 см в холке. Масть имеет гнедую, больше темно-гнедую, рыжую, вороную, бурую, реже серую.

Некрупная красивая, выносливая и сухая лошадь с нежной сухой отлично сложенной головой прямым профилем, имеющей широкий лоб и выступающие ганаши,выразительные темные глаза и подвижные удлиненные уши. Средней длины пропорциональную изящную шею дополняет элегантная грива. Имеет прямую и длинную спину, явно выраженную холку, удлиненный корпус с широким удлиненным крупом.Ноги крепкие, имеют сильно развитые скакательные суставы. Копыта твердые, широкие. Наблюдается характерный для породы дефект конечностей - задние косолапы, а передние вывернуты внутрь, но незначительно.

Уравновешенные, смелые, умные и послушные, очень выносливые.

Русская рысистая порода лошадей используется в племенной работе для улучшения кровей многих упряжных лошадей.

На заметку: Рекомендации по приему Милдроната в виде таблеток или сиропа на http://www.medmoon.ru/medicina/mildronat.html, всё лекарствах, красоте и здоровье на страницах женского журнала MedMoon.
Категория: Это интересно | Просмотров: 906 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.