Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июнь » 12 » Рыбная прикормка для большего улова
17:27
Рыбная прикормка для большего улова

Для рыб характерно, что они в поисках пищи рассредоточиваются по всей территории водоема. Данный факт приводит к тому, что в месте лова концентрация рыбы небольшая, что и становиться причиной нечастых поклевок и как следствие скудного улова. Конечно в любом пруду есть места где рыба собирается в достаточно большом количестве, но они как правило неизвестны рыболову, или находиться в достаточном отдалении от берега, что без лодки доступ к ним делает невозможным. 

Для эффективной рыбалки важно привлечь внимание рыбы к месту, где осуществляется вылов. Для этих целей служит прикормка, которая позволяет не только собрать в одном месте много рыбы, но и в достаточной мере усыпить ее бдительность и осторожность. На сайте Kapitan.UA Вы сможете заказать готовые рыболовные прикормки для различных видов рыб по ссылке http://kapitan.ua/category/prikormki/.

Различные виды рыб имеют свои вкусовые предпочтения, что позволяет с помощью прикормки регулировать, какой именно вид привлечь. Естественно что достаточно голодная рыба других видов тоже может заинтересоваться Вашей прикормкой, но большинство собранных экземпляров будут именно того вида который Вы первоначально пытались привлечь. Этот результат достигается за счет высокой концентрации в прикормке аттрактора, который более всего нравится какому-то определенному виду рыб. 

С помощью прикормки можно сосредоточить рыбу в удобном месте, где нет растительности и коряг, что поможет выуживать свои трофеи без зацепов. Прикормка привлекает внимание больших рыб, которые в основном обитают на глубинах и близко к берегу не подходят, давая уникальную возможность поймать их даже без лодки. Замечено что крупные рыбы поедая прикормку прогоняют более мелких, таким образом исключая к минимуму поклевки малька, на отцепляя которого от крючка уходит драгоценное время.

Прикормка представляет собой сыпучую смесь злаковых культур с витаминными, минеральными и ароматическими добавками, жиром, и другими веществами необходимыми для роста рыбы. Поедая прикормку, рыба получает необходимые питательные вещества, и поэтому даже не пойманные экземпляры которые ее попробовала, извлекают только пользу. 

Приготовление прикормки для использования, заключается только в добавлении воды и размешивания до получения густой консистенции напоминающей обычную кашу. После прикормку необходимо сжать руками, до образования небольших шаров размером с кулак, которые легко добросить в место лова. Для обеспечения более эффективного действия прикормки следует добавлять в нее только воду из водоема, в котором осуществляется лов. Это делается по причине высокой чувствительности рыбы, способной отказаться от еды в которой присутствует необычная для нее вода.

Попадая в воду, прикормка начинает источать приятный для рыб запах, который распространяясь по течении привлекает к источнику все новых и новых рыб. Кроме запаха многие прикормки имеют яркие расцветки позволяющие рыбе разглядеть ее в мутной воде. Огромное разнообразие ароматов готовыхприкормок, даст возможность найти отличное действующие средство, для привлечения любой не хищной рыбы, которую Вы хотите поймать. 

Использование прикормки позволит в разы повысить эффективность рыбалки. Добавляя в прикормку немного наживки, можно добиться того, что рыба после дегустации будет менее осторожно относиться к ней, когда та будет на крючке. Такая хитрость позволяет снизить количество нерезультативных поклевок поскольку рыба которая уже пробовала наживку знает что от такой пищи никакого вреда не случалось и будет смело проглатывать крючок.


Категория: Спорт | Просмотров: 662 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.