Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Апрель » 23 » С начала года в налоговые органы поступило почти 25 тыс. деклараций
15:57
С начала года в налоговые органы поступило почти 25 тыс. деклараций
По состоянию на 1 апреля в налоговые инспекции Брянской области поступило 24 872 декларации, 79% из которых — на получение имущественных и социальных налоговых вычетов. Им бюджет должен вернуть почти 500 млн. рублей, что на 35% больше, чем в 2013 году, сообщили RegTime в пресс-службе регионального УФНС.

Напомним, декларационная кампания, в рамках которой граждане отчитываются о своих доходах за 2013 год и предоставляют в налоговые органы декларации по форме 3-НДФЛ, стартовала 9 января. Доложить налоговикам о своих финансовых поступлениях в общей сложности должны почти 33 тыс. физических лиц. По уже представленным декларациям к уплате в бюджет начислено 20,2 млн. рублей, что на 12% больше показателя прошлого года.

Наибольшее количество деклараций представили граждане, получившие доходы от продажи транспортных средств (1728 человек) и от продажи имущества (1597 человек). При этом на 9% по сравнению с прошлым годом увеличилось количество декларантов, получивших доход от сдачи имущества в аренду.

Доходы свыше 1 миллиона рублей заявили 999 человек. Им предстоит выплатить в бюджет 11,6 млн. рублей — более половины общей суммы, исчисленной по всем представленным декларациям.

Управление напоминает: до установленного законодательством срока представления деклараций — 30 апреля 2014 года — остаются считанные дни. За несвоевременное представление декларации налогоплательщикам грозит штраф, минимальная сумма которого — 1 тыс. рублей.

Дополнительную информацию о категориях граждан, обязанных задекларировать свои доходы за прошлый год, можно получить по телефону справочной службы 729-629 или с помощью регионального сервиса сайта Федеральной налоговой службы «Узнать об обязанности представлять декларацию по форме 3-НДФЛ».

Категория: Экономика | Просмотров: 1022 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.