Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » Саммит АТЭС-2012 начался со спецгашения почтовой марки
11:21
Саммит АТЭС-2012 начался со спецгашения почтовой марки
Памятное гашение уникальной почтовой марки, выпуск которой Почта России посвятила саммиту АТЭС-2012, состоялось 31 августа во Владивостоке.

Церемония прошла в центральном отделении почтовой связи Владивостока. Оттиски почтового штемпеля с указанием названия саммита и даты гашения, а также свои подписи на конвертах поставили Глава города Владивостока Игорь Пушкарев и директор УФПС Приморского края – филиала ФГУП «Почта России» Андрей Брик.

«Владивосток — удивительный город, обладающий интересной историей, европейской архитектурой, уникальным ландшафтом и морским характером. Он всегда был форпостом России на берегах Тихого океана, "окном в Азию". Сегодня Владивостоку возвращается его стратегический статус, он становится центром международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. И этот почтовый знак — особенный. Марка, выпущенная по инициативе Почты России, призвана закрепить статус нашего города, рассказать о знаменательном событии людям всего мира и оставить свой яркий след в истории», — отметил Игорь Пушкарев. Также глава города поблагодарил руководство и коллектив ФГУП «Почта России» за проделанную работу по организации выпуска почтовой коллекции государственного значения.

«Благодаря проведению саммита изменился ритм жизни города и его жителей, современной стала его атмосфера. Выпуск в обращение почтовой марки саммита АТЭС стал символическим началом культурной программы, которая откроется в дни проведения саммита для жителей и гостей Владивостока», - рассказал в своем выступлении перед собравшимися Андрей Брик.

Церемония памятного гашения марок призвана привлечь внимание российской и мировой общественности к значимому для нашей страны событию. Вклад Почты России в мировое содружество оценил председатель Думы Владивостока Валерий Розов: «Выпуском марки Почта России соединила огромное число людей. Конверты и открытки в дни саммита разлетятся по многим странам мира: Австралии, Новой Зеландии, США, Чили, Китая и конечно России, и станут доброй памятью о событиях, которые произойдут в ближайшие дни и займут достойное место в домах мира».
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 701 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.