Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Самое подходящее время для проведения лазерной хирургии при варикозном расширении вен
15:41
Самое подходящее время для проведения лазерной хирургии при варикозном расширении вен

Самое подходящее время для проведения лазерной хирургии при варикозном расширении вен

Гинекология

Осенний период способствует лечению сосудистых заболеваний и хирургии, в том числе лазерной хирургии при варикозном расширении вен, особенно если проблема связана с нижними конечностями. Удаление вен лазером очень насущно и своевременно, потому что, целых двадцать процентов населения болеют варикозным расширением вен и из года в год этот процент увеличивается. Варикозное расширение вен нижних конечностей и пострадавшие участки поверхностных вен ощутимы и видны через кожу.

Они представляют собой серьезную проблему, значительно ухудшая качество жизни, и, если варикозные вены не лечить, как правило, они постепенно растут и могут привести к осложнениям, таким как стойкие отеки, изменения в структуре кожи и подкожной клетчатки, и даже незаживающие кровоточащие язвы. Осенью, когда температура наружного воздуха падает, процедуры в лечении варикозного расширения вен дают лучший эффект за счет уменьшения кровотока в слое кожи и подкожной клетчатки, что способствует более благоприятному результату процедур. Также это намного удобнее для пациента, так как процедура и послеоперационный период проходит намного легче и проще соблюдать рекомендации хирурга и носить специальные компрессионные изделия, которые очень часто являются неотъемлемой частью лазерной и другой терапии при варикозном расширении вен.

Как предотвратить варикозное расширение вен? Многое можно отдать, чтобы проблемы варикозного расширения вен не коснулись нас вообще - говорит доктор медицинских наук Адам Зелински. Здесь очень важна физическая активность, а именно частые прогулки, во время которых изменяется положение тела, особенно ног; следует избегать силовых видов спорта - плавания, или езды на велосипеде. Долгое пребывание в положении сидя или стоя также неблагоприятны, избыточный вес тоже не лучший друг здоровью ваших ног. Доктор Зелински также предупреждает о неподходящей обуви (каблуки), платье (узкие брюки, корсеты) и вреде чрезмерных горячих ванн и солярия.

Лечение варикозного расширения вен возможно только оперативным путем. Можно использовать при лечении классический метод (посредством удаления основной подкожной вены), а также использовать менее инвазивные методы - удаление с помощью пучка лазерного света. Классический метод лечения, хоть и эффективен, но, связан с болевыми ощущениями в первые несколько дней после операции, которая, по существу, ограничивает нормальную деятельность пациента до полного заживления после операции. Часто после классической хирургии в канале удаленной подкожной вены образовываются гематомы. Это уменьшает косметический эффект, а также является причиной более сильной боли. Это не означает, что не должны применяться классические методы хирургии – иногда это ценное дополнение в руках хорошего сосудистого хирурга, а иногда и единственный способ избавиться от варикозных вен.

В свете последнего лечения варикозного расширения вен, все чаще используется лазерная хирургия (Внутривенная Лазерное лечение) с использованием энергии, выделяемой пучком света лазера. Эта энергия, в основном, в форме тепла передается в кровь и укрепляет стенки варикозных вен. Благодаря структуре лазерной энергии, стенки сосуда претерпевают изменения, в результате которых вены необратимо сжимаются. В результате хирургического вмешательства вены уже не работает. Другие сосуды берут на его функции в целом, а неправильное распределение крови будет устранено.


Категория: Здоровье | Просмотров: 603 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.