Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Май » 20 » Самые дорогие лошади в мире: кто каких коней предпочитает?
13:24
Самые дорогие лошади в мире: кто каких коней предпочитает?
Люди тесно связаны с лошадьми. В давние времена эти животные были для них не только средством передвижения, но и считались отличными помощниками при вспахивании полей и сборе урожая, а также наравне с хозяевами участвовали в боевых сражениях. Сердце мустанга, выступающего в спортивных соревнованиях, работает как напольные часы механические, а его выправке и безукоризненной форме можно только позавидовать.

Тонкости конного дела

Самыми ценными считаются чистокровные породы лошадей. Отсюда и немалые средства, которые просят за них владельцы. Безусловно, сказать однозначно, какие особи обходятся дороже остальных, достаточно сложно, ведь на стоимость влияют многие характеристики.

Высоко ценятся среди знатоков фризские скакуны, весьма популярные в США. Один жеребенок обойдется минимум в 10 000 долларов. Особо редкие представители приобретаются за $20-25 тысяч. Такие кони отличаются массивным телосложением – высота животного достигает 160-170 см.

Есть и очень редкие представители. К примеру, лошадей породы соррайя осталось в мире всего 200-250 голов. Они сохранены благодаря кропотливой работе заводчиков. Как известно из исторических справок, эти скакуны являются предками лузитанов.

Профессионалы любят английскую верховую лошадь. Стоит животное очень дорого – цена жеребенка может достигать миллиона долларов. Реализуются такие кони обычно через аукционы.

Не менее популярны и арабские скакуны – они чрезвычайно выносливы. Когда-то их даже запрягали в боевые повозки.

На заметку: Стоматологическая клиника «Дентера» представляет услуги хирургическая стоматология для устранения запущенных заболеваний. Все услуги и онлайн запись на прием на сайте клиники dentera.com.ua.
Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 831 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.