Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Февраль » 7 » Сантехнические перегородки
20:48
Сантехнические перегородки

    Сантехнические перегородки из алюминия устанавливают в тех местах, где наблюдается скопление большого количества людей. К таким местам можно отнести железнодорожные и автобусные вокзалы, аэропорты, торгово-развлекательные центры, спортивные и административные комплексы, медицинские и дошкольные образовательные учреждения. При строительстве санузлов перегородки из кирпича, облицованного плиткой заменяют на легкие и быстро монтируемые конструкции из алюминиевого профиля. Главную связующую роль сантехнических перегородок играет алюминиевый каркас, в который устанавливаются различные листовые материалы и панели. В зависимости от требований заказчика это может быть обыкновенное или органическое стекло, панели ДСП, ячеистый поликарбонат.

    В сантехнических перегородках применяют материалы не боящиеся воды и частых дезинфекционных уборок. С точки зрения этих требований лучше всех материалов отвечает стекло, однако стоимость таких изделий высока по сравнению с другими материалами. Связано это с высокими требованиями по безопасности, которое обычное сырое стекло не может пройти, приходится его подвергать дополнительным процедурам, приводящие к повышению механической прочности. Усиленное стекло уже имеет стоимость весьма высокую, что позволяет устанавливать сантехнические конструкции в места с высоким финансовым обеспечением, например, рестораны высокого класса.

   Для социальных нужд чаще используют ламинированные древесно-стружечные плиты, недорогие и надёжные. Панели ЛДСП чаще всего имеют три цвета: белый, бежевый и серый, например, в медицинских учреждениях вы встретите исключительно белый цвет перегородок. Туалетные перегородки, имеющие стены и входную дверь, носят название сантехнические кабинки. У кабинок открывание створки зависит от располагаемых площадей перед ними. Если открытая наружу створка мешает перемещению людей, то у неё меняют открывание на внутреннее. Вся фурнитура у кабинок выполняется из пластика или нержавеющей стали. Для экономии ставят фурнитуру, где это возможно пластиковую, например, ручки или держатели туалетной бумаги. Для кабинок, где все материалы подобраны строго дорогие фурнитура вся выполнена из нержавеющей стали, подчёркивая высокий статус помещения.

   К сантехническим перегородкам относятся душевые экраны. На промышленных предприятиях, где после окончания трудового дня принято проходит водные процедуры или после посещения бассейна, когда необходимо ополоснуться устанавливают душевые экраны. Экраны, как правило, устанавливают из стекла или сотового поликарбоната, окантованного алюминиевым профилем.

 


Категория: Технологии | Просмотров: 740 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.