Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Март » 3 » Секции, кружки и школы раннего развития
18:51
Секции, кружки и школы раннего развития

Все мамы и папы желают, чтобы их малыш был спортивным, здоровым, образованным и всесторонне развитым. Поэтому они приглашают на дом частных учителей, отдают детей в различные секции и кружки. Дзюдо, плавание, английский, музыка, бисер, шахматы, театр… Как бы не забыть про изостудию… Самбо, как же без него?!

Многие родители в первые месяцы учебы в школе стараются пристроить чадо одновременно в несколько мест. Стоит ли это делать? Ведь малыш может вскоре превратиться в измученное, едва живое создание. Вы должны учитывать некоторые рекомендации.

Если у вас растет гиперактивный карапуз, вы можете записать его сразу в несколько секций. Со временем он выберет наиболее подходящую.

А вот если речь идет об ответственном, вдумчивом и спокойном ребенке, то вы должны подобрать для него занятие более осторожно. Учитывайте, что с каждым годом педагоги будут задавать все больше заданий и тогда вашему чаду придется отказаться от посещения некоторых кружков. Это может повлечь за собой большой стресс.

У дошкольников часто меняются интересы. Кроха может целыми днями изображать каракули и смешивать краски. Однако это еще не говорит о том, что ему суждено стать великим художником. Как мы знаем, рисование отлично помогает развить мелкую моторику. В связи с этим вы должны как можно раньше вручить малютке бумагу и карандаш. Однако художественные способности могут выявиться не ранее, чем с пяти лет. Если вы собираетесь вырастить спортсмена, то здесь действуют те же правила. Ранее пяти лет приступать к тренировкам нецелесообразно.

Если вашему карапузу есть два годика, вы можете заниматься с ним физкультурой и ритмикой. Если вы желаете, чтобы ребенок стал музыкантом, то должны подождать, когда ему исполнится пять лет. Ведь у него пока слабые руки.

В наше время многие взрослые отдают своих трехлетних малышей в школы раннего развития, где обучают нескольким иностранным языкам. Они считают, что маленькие дети отлично «схватывают» чужие языки.

На самом деле, карапузы в этом возрасте обладают удивительной памятью. Однако вы должны учитывать, что малыш сначала должен овладеть родным языком. В противном случае у него в голове все языки «перемешаются». Иное дело - двуязычие в семье.

Короче говоря, если вашему ребенку едва исполнилось три года, то вы можете «преподавать» ему лишь один иностранный язык. Это нужно делать во время игры. Однако помните, что вам в будущем придется постоянно закреплять знания ребенка. В противном случае он все забудет.

Когда ваш малыш начнет учиться в школе, распишите его досуг по минутам. Иначе он станет раздражительным и нервным.

Разное:

Немного про мебельный лак написано тут - http://www.mebel-vit.ru/?p=866.

Популярная фурнитура для мебели описана здесь - http://www.mebel-vit.ru/?p=1014.

Прочтите про мебель винтаж в этой статье - http://www.mebel-vit.ru/?p=237.


Категория: Образование и Культура | Просмотров: 747 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.