Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Май » 4 » Секреты правильного питания при похудении
23:13
Секреты правильного питания при похудении

Когда есть необходимость сбросить лишний вес, без корректировки питания не обойтись. Ведь на 70% процесс похудения зависит от количества еды и её калорийности, численности жиров, углеводов, белков.

Для того, чтобы сбросить лишний вес, необходимо придерживаться некоторых рекомендаци:

1) Приёмы пищи.

Для начала нужно скорректировать приёмы пищи. Для правильной работы желудочно-кишечного тракта рекомендуется кушать 5 раз в день. То есть благоприятно воздействует на процесс похудения и не вредит здоровью именно частое дробное питание. Порции должны быть небольшими, размером с кулак, не больше.

2) Калорийность.

Для более быстрого и заметного результата советуется вести подсчёт количества калорий в рационе питания. Для этого пригодятся специальное приложение на телефон, которых сейчас огромное количество и кухонные весы. Есть альтернативный способ, для которого телефон не понадобится. Можно вести дневник похудения, где записывать количество калорий и еды.

3) Советы по завтраку.

Завтрак обязательно должен присутствовать. Не стоит от него отказываться. Более того, первый приём пищи самый плотный и калорийный.

Ведь именно утром запускаются все процессы в организме. Особенно необходим завтрак для функционирования головного мозга и насыщения организма человека энергией. Для похудения на завтрак можно скушать омлет с овощами, творог, бутерброды из цельнозернового чёрного хлеба и сыра с овощами.

4) Ужин.

От ужина отказываться, также, не стоит. Вечерний приём пищи должен быть не позже чем за 2 часа до сна. Пища не должна быть тяжёлой, жирной, высокоуглеводной, солёной. Идеально для ужина подходит омлет, вареное яйцо, лёгкий овощной салат, кефир, творог или небольшая порция нежирной рыбы или мяса (отварное/запечённое) с гарниром (бурый рис, макароны твёрдых сортов, гречка или любая другая крупа).

5) Сахар.

Диетологи рекомендуют уменьшить потребление сахара, ведь он вызывает сахарный диабет и ожирение. Заменять сахар можно фруктами, сиропами, фруктозой.

6) Соль.

Чтобы избежать отёков и задержки лишней жидкости, советуется меньше употреблять соли.

7) Мучная еда.

Для похудения нужно сократить потребление сдобы, пирогов и разнообразной выпечки, ведь зачастую она провоцирует появление лишнего веса. Очень часто в выпечку добавляют орехи. пользе и вреде орехов на организм советуем почитать тут.

8) Овощи и фрукты.

В рацион рекомендуется добавить больше фруктов, овощей и зелени. Так как эти продукты очень полезны для здоровья человека. И они не имеют в своём составе избытка калорий и жира. Свежие фрукты, овощи и зелень можно купить с доставкой на дом в интернет магазине www.naturamarket.kiev.ua.


Категория: Здоровье | Просмотров: 1067 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.