Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2013 » Май » 16 » Сертификат на материнский капитал получили 35 тысяч семей
11:09
Сертификат на материнский капитал получили 35 тысяч семей

В Брянской области уже выдано более 35 тысяч сертификатов на материнский семейный капитал. Размер капитала в 2013 году составляет 408 960 рублей.

Как показывает практика, самое популярное направление использования «маминых денег» – это погашение кредитов (займов) на приобретение или строительство жилья. Отделение Пенсионного фонда по Брянской области уже приняло более 6 700 соответствующих заявок – на общую сумму более двух миллиардов рублей.

Более 400 заявок – на 12,6 миллиона рублей – поступило на обучение детей, 20 заявок – на 2,8 миллиона – на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии матери.

С 2012 года средства материнского семейного капитала можно направить на оплату не только обучения, но и содержания ребенка в образовательном учреждении.

«Для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, дающий право на получение сертификата, появился на свет до 31 декабря 2016 года. Однако само получение сертификата и распоряжение средствами материнского капитала временем не ограничено», – сообщили корреспонденту газеты БРЯНСК.RU в пресс-службе ОПФР по Брянской области.

Категория: Экономика | Просмотров: 846 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.