Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Сети учебных заведений Брянска
14:26
Сети учебных заведений Брянска
Таким образом, сеть учебных заведений увеличилась на 25 процентов, а обучающихся в них—в два с лишним раза. Это говорит о том, что училища стали крупнее, они имеют хорошую учебно-производственную базу, более квалифицированный преподавательский состав.
Это позволило значительно увеличить выпуск молодых рабочих. В 1970 г. дневные профтехучилища окончило 12166 юношей и девушек против 5 204 человек в 1959 г., или в 2,3 раза больше. За 1959—1970 гг. в народное хозяйство было направлено 102 152 квалифицированных рабочих (33). А всего в системе профтехобразования Брянской области с 1941 по 1970 год подготовлено 186 тысяч рабочих (34).
Но, несмотря на успехи в обучении рабочих в системе профессионально-технического образования, они еще уступают по темпам своего развития от подготовки кадров непосредственно на производстве. Через различные формы производственного обучения в Брянской области до сих пор готовится примерно в два раза больше рабочих кадров, чем в профессионально-технических учебных заведениях.
А это значит, что необходимо установить наиболее целесообразное соотношение между развитием экономики области и ростом контингента учащихся профтехучилищ по наиболее необходимым не только сегодня, но и в перспективе специальностям.
На заметку: Портал представляет Квартиры посуточно в Волгограде - вот ссылка квартир на сутки в волгограде и области с подробными комментариями о цене и сроках аренды. все предложения на сайте sdam34.ru
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 555 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.