Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Май » 15 » Сетка из нержавеющей стали. Виды и особенности выбора
20:34
Сетка из нержавеющей стали. Виды и особенности выбора

Такого типа сетка является действительно удобным универсальным материалом. Сферы ее применения довольно разнообразны: строительство, промышленное производство, интерьерный дизайн и пр. При этом стоимость ее невысока. Рассмотрим подробнее разновидности.

Различают следующие категории сеток :

Тканые

Эту сетку изготавливают с применением специализированных станков для переплета проволоки. Угол переплетения 90 градусов, при этом создаются ячейки. В зависимости от того, каким способом был выполнен переплет, тканые могут быть полотняными или саржевыми. В свою очередь, саржевые тканые сетки могут быть одно- или двухсторонними. Используются при строительстве, фильтрации различных растворов и пр.

Плетеные

Рабица (как иногда называют эту сетку) – наиболее распространенная из всех видов сеток. Нередко ее используют и в горнодобывающей сфере промышленности (например, если нужно просеять породу или укрепить грунт).

Крученые

Проволоки такой сетки перекрещиваются под углом 120 градусов при переплетении. В результате получаются ячейки (в форме трапеции или шестиугольника). В качестве материала используют низкоуглеродистую сталь. Стоит особо отметить пластичность крученых сеток. Эта сетка пригодится в тех случаях, когда нужно обустроить теплоизоляцию, или укрепить газон и пр.

Сварные

Проволоки такой сетки перекрещиваются под углом 90 градусов. В результате получаются ячейки в форме квадрата или прямоугольника. Дополнительно, применяется контактная точечная сварка, она необходима для соединения мест пересечений. Сварные сетки используются в бетонных конструкциях, при армировании стекол и пр. Сетка сварная оцинкованная в Челябинске.

Щелевые

Такие сетки состоят из профилей, у которых петли дополнительно скрепляют при помощи специальных соединительных шпилек. Такая сетка пригодится для сушки различных материалов, промывки, фильтрации, и пр.

Сборные

Проволоки этой сетки имеют перекрестное плетение. В основном они нужны, если нужен просев сыпучих веществ или фильтрация жидкости.

Сколько стоят и как их выбирать?

Цена на сетки из нержавейки зависит от многих факторов: размера и диаметра самой проволоки и ее ячеек, типа ее поверхности, способа изготовления, компании-производителя и пр. Плетеные стоят от 70, крученые от 100, сварные от 200, тканые от 300 рублей (за квадратный метр). Важно заметить, что это лишь примерная стоимость и под каждый конкретный случай нужно будет узнавать итоговую стоимость у продавца.

Выбор необходимо делать, отталкиваясь от того, какая конкретно задача была поставлена. При этом лучше не гнаться за низкой ценой, а делать ставку на качество.


Категория: Это интересно | Просмотров: 750 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.