Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Май » 9 » Севск
18:28
Севск
Одним из главных духовных центров Брянской области, а точнее Орловской губернии, в XVIII- XIX веках значился Севск. Здесь в 1765 году была учреждена севская епархия. С этого года архиерейский дом располагался в Спасском монастыре, где в дальнейшем значилось место жительства главы епархии. В 1812 году, во время войны с Наполеоном, архипастырем губернии являлся Досифей Протопопов.

При севском архиерейском дворе была организована духовная семинария, где могли учиться дети всех служителей церкви. Состояло данное учебное заведение из шести классов. Здесь преподавали иностранные языки, в основном французский, древнегреческий и латинский.

Ученики также обучались математике, основам катехизиса и священной истории, поэзии и многим другим дисциплинам. Благодаря севской семинарии было улучшено качество образования и уровень грамотности местного духовного сословия.

На заметку: Самые доходные способы получать доход удаленно представляет частный портал, научу зарабатывать в интернете как новичка, так и опытного фриланса, гарантирует системный администратор сайта profit-money777.ru.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 1016 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.