Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Март » 28 » Сферы применения классификатора ОКПД 2
10:38
Сферы применения классификатора ОКПД 2

В целях повышения качества обработки статистической информации о товарах, производимых в различных отраслях народного хозяйства, в 2014 году в России вступил в юридическую силу ОКПД 2. Сегодня классификатором в ходе осуществления профильной деятельности пользуются как государственные органы, так и представители бизнеса. Основные же сферы применения окпд 2 будут представлены ниже.

Интересно знать

Законодательными органами классификатор используется в качестве справочной базы при разработке нормативно-правовых актов, регулирующих предпринимательскую деятельность. Государственными структурами, занимающимися мониторингом состояния экономики и динамики торговли в частности, ОКПД 2 применяется в ходе составления статистических отчетов.

Производителям товаров и услуг классификатор необходим для указания кода выпускаемой продукции в ходе подготовки заявки на участие в тендерах. Государственные учреждения используют ОКПД 2 в качестве справочной базы в процессе формирования лотов при проведении государственных закупок.

Первое знакомство начинающих предпринимателей с классификатором происходит еще на стадии регистрации бизнеса. В частности, ОКПД 2 используется при указании сведений о юридическом лице или ИП при постановке на налоговый учет. Российским субъектам бизнеса, участвующим во внешней экономической деятельности, классификатор становится необходим при составлении сопроводительной документации для продукции, выступающей объектом международной торговли. Производителями ОКПД 2 применяется при участии в мероприятиях по стандартизации и сертификации выпускаемых товаров.


Категория: Технологии | Просмотров: 973 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.