Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Июнь » 13 » Шины зимние шипованные в Киеве стали реже покупать
19:29
Шины зимние шипованные в Киеве стали реже покупать

Согласно официальным данным многих производителей шинной продукции, в последние годы наблюдается переход от шипованных моделей на шины без шипов. Особенно явно подобная тенденция прослеживается в столице Украине. Как показали данные за последние несколько лет, в среднем объемы продаж данной продукции сократились примерно на 15%.

Одной из самых главных причин того почему шины зимние шипованные Киев перестал покупать – это смягчение климата. В последние годы зима в столице довольно теплая и без осадков, поэтому использование шипов при таких условиях является неоправданным. Еще один момент связан с тем, что цены на шины без шипов заметно ниже, чем на шипованные модели.

Вообще, дискуссии по поводу того, стоит ли покупать шины с шипами на зиму или нет, ходят постоянно. Большинство экспертов расходятся в своих отзывах относительно наиболее эффективного решения. Одни говорят о том, что шипованные шины имеют более высокую устойчивость и могут вытянуть автомобиль из снежного заноса, другие же высказываются негативно по этому поводу, ведь на асфальте шипы очень часто вылетают и создают очень сильный шум.

Судя потому, что шипованные шины склад Днепропетровск постепенно меняет на модели с ламелями, поклонников последних в нашей стране с каждым годом становится все больше.

Ключевым преимуществом нешипованной резины называют ее хорошие эксплуатационные характеристики в процессе езды по городу. К сожалению, на заснеженной трассе или на гололеде они ведут себя не так хорошо, как модели с шипами.


Категория: Авто блог | Просмотров: 845 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.