Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Июль » 15 » Школа Лейтенантов как производство Героев СССР для Брянска
21:36
Школа Лейтенантов как производство Героев СССР для Брянска
Школа лейтенантов и танковое училище выработали у Героя Советского Союза Н.К.Кругликова мужество и бесстрашие. Памятными для него остались бои в ноябре 1943 года в районе Святошина. Никита Кононович на своем танке первым прорвал оборону гитлеровцев и вышел на шоссе Киев-Житомир. В том ночном бою он лично уничтожил шесть орудий и минометов, две автомашины и до 150 немцев. В другом бою разгромил артбатарею.
На заметку: Интернет магазин MINIMARKET.IN.UA представляет очень большой выбор платьев - все каталоги одежды онлайн с подробным описанием, фото и комментариями на сайте магазина minimarket.in.ua
Радиотелеграфисткой служила в 882 батальоне аэродромного обслуживания Ф.Р.Соркина. Свое боевое крещение получила в боях за освобождение Полтавы. 22 сентября 1943 года, когда
советские войска начали форсирование Днепра, Фаина Рувимовна вместе с товарищами по оружию находилась у стен столицы Украины.
Это к ней и другим советским воинам обращалось командование со словами: «Славные воины, сержанты и офицеры, перед вами родной Днепр. Вы слышите плеск его седых волн... Поднимем же свои славные знамена... над родным Киевом».
В том, что 3 ноября 1943 года эскадрильи самолетов 38-й и 60-й армий эффективно обрушили стальной шквал на гитлеровцев, укрепившихся на киевских кручах, была доля участия «слухача» Ф.Соркиной, обязанностью которой была прочная связь с грозными машинами особого назначения.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 725 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.