Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Июнь » 8 » Шунгит воды
13:19
Шунгит воды
В последнее время можно часто услышать о целебных свойствах воды, настоянной на шунгите. Что же необходимо для получения шунгитовой воды?
Для её получения необходимы: камни шунгита, вода и ёмкость для настойки шунгитовой воды. Оптимальными будут камни шунгита среднего и крупного размера, а также шунгитовые изделия в виде пирамид, шаров и т.д. Воду можно брать любую, кроме сильно нагретой. Наиболее оптимальной ёмкостью для настойки будет посуда из стекла.
Шунгитовая галька
Перед настойкой камни шунгита необходимо тщательно промыть. Для этого их кладут в дуршлаг или марлю и промывают под проточной водой, периодически встряхивая и перемешивая. После промывки камни кладутся в ёмкость, заливаются водой и начинается процесс настойки. Камни кладут с расчётом 100 грамм камней на 1 литр воды.

Процесс настойки длится в среднем 3-5 дней. Дольше настаивать воду не рекомендуется. По истечении этого периода времени получается чистая, прозрачная, вкусная и целебная вода. Однако она не рекомендована для людей, страдающих тромбозом и онкозаболеваниями.
Категория: Это интересно | Просмотров: 717 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.