Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Символы Брянской области
21:33
Символы Брянской области
Брянская область была создана еще в 1944 году, но в Советское время так и не была принята практика официальных символов региональных и местных образований. В результате ее герб, флаг и гимн были приняты областной думой законом «О символах Брянской области» только 5 ноября 1998 года.
В тексте закона оговариваются основные символы области, их описание и порядок использования. Так, герб представляет собой французский щит синего цвета; данный цвет символизирует славянское единство. В нижней части три золотых луча. В верхней изображение ели как символа Брянского леса.
В центре помещен герб Брянска как столицы области. Он окаймлен дубовым венком, определяющим статус как субъекта Российской Федерации. Венок переплетен орденскими лентами: лентой ордена Ленина и лентой медали «Партизан Великой Отечественной войны».
Этим же законом определяется и флаг Брянской области, он представляет собой прямоугольное полотнище бордового цвета. В центре полотнища помещен парадный вариант герба Брянской области. Гимном же стала композиция «Шумел сурово брянский лес...» на стихи А. Софронова.
На заметку: Информационно-аналитический сайт предоставляет Профессиональные прогнозы на футбол - всё о ставках на спорт и прогнозы на сайте coolcapper.ru.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 1206 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.