Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Февраль » 18 » Система умного дома CLAP
13:57
Система умного дома CLAP
У нас любят истории про hardware-стартапы из Украины, как правило среди успешных вспоминают Petcube и Ajax. Недавно встречался с основателем ещё одной компании - CLAP. Был приятно удивлён тем, что делает эта компания в стелс-режиме.

CLAP - это система умного дома. Датчики движения, дыма, затопления отвечают за безопасность квартиры. Датчики температуры и влажности контролируют микроклимат в доме. Система позволяет экономить на отоплении, оптимизируя температурный режим.

Камеры наблюдения - ну тут понятно. Управлять системой можно со смартфона, скриншоты приложены к посту (есть и веб-версия). В приложении вообще много фич, например подробная статистика по всем счетчикам в квартире, автоматическая оплата коммунальных счетов, трансляция видео с камер наблюдения. В расширенной комплектации есть ещё домофон и пульт управления.

Все это сделано в Украине, украинскими разработчиками из Винницы и Киева. Основатель компании интересный собеседник - занимался кучей разных бизнесов - логистика, ритейл, безопасность, заработал нормально денег и два года делал с командой CLAP.

Компания уже получила столько предзаказов от застройщиков, что денег хватит на то, чтобы окупить разработку. Видели рекламу про умный дом в новых квартирах Укрбуда? Это как раз CLAP.

Как правильно разработать дизайн для умного дома представляет Дизайн студия "Закалата Марии" - дизайн гостиной и других помещений в современном доме, с подробным описанием на сайте студии design-rise.ru.
Категория: Технологии | Просмотров: 655 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.