Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Август » 2 » Сколько лет Брянску?
15:32
Сколько лет Брянску?
Брянск, по официальным данным, появился в один год с Москвой, в 1147 году. Возможно, даже на год раньше – в 1146 году. Датой основания города историки традиционно считают первое упоминание города в летописях.
Брянск, тогда он назывался «Добрянск», описывается в Ипатьевской летописи Костромской церкви.
Однако уже в 1985 году жители брянщины отметили тысячелетие региона. Как объяснил кандидат исторических наук, историк Я.Д. Соколов, за прибавку в возрасте надо говорить спасибо археологом.
Они откопали на территории брянщины даже кости мамонта, заботливо сложенные древним человеком. Из всех ископаемых, обнаруженных в 20 веке, учёные сделали вывод, что Брянск гораздо старше своего «летописного» возраста.
Губернатор области Денин ежегодно отмечает, что история Брянской области бесконечно дорога жителям, она богата и уникальна. В 2015 году в областном центре на территории всего региона пройдут масштабные празднования Дня города 17 сентября, третий четверг месяца.
Обычно Дни города в регионах России выпадают на выходные. Но в Брянке дата 17 сентября – принципиально важная. В этот день Брянск освободили от немецко-фашистской оккупации.

В этом году Брянск отметит очередной юбилей – городу исполнится 1030 лет.
На заметку: Дженерик виагры от Индийских производителей Malegra - Малегра 100 купить которую без посредников можно на сайте компании vcl-india.ru.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 2209 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.