Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Февраль » 10 » Служба «Социальное такси» начала свою работу
12:50
Служба «Социальное такси» начала свою работу

6 февраля, специальный автотранспорт совершил первые рейсы по городу, сообщили корреспонденту газеты «БРЯНСК.RU» в Брянской городской администрации.

Первым клиентом «Социального такси» стала инвалид I группы Людмила Балашова, проживающая на Новом Городке. Она уже очень давно никуда не выезжала, поэтому первым её желанием было посетить один из новых торговых центров. Женщина осталась очень довольна поездкой. «Услуга социального такси нам необходима. Иногда бывает нужно куда-то поехать - в больницу, на вокзал к поезду. В обыкновенную машину с такой коляской не сядешь, а в социальном такси размещаешься с комфортом», - сказала Людмила.

Второй вызов социального такси был сделан для семьи Чепеницких. Марина Егоровна и её сын Гоша регулярно посещают городской Центр для детей-инвалидов «Наши дети». Самая основная работа ложится на плечи водителей микроавтобоусов, потому что они одновременно являются ещё и операторами специального подъёмного механизма, который позволяет без труда посадить инвалида-колясочника.

Водитель микроавтобуса, который в этот день возил своих первых пассажиров, Юрий Юркевич рассказал, что работает с данной категорией пассажиров уже продолжительное время, поэтому трудностей в работе пока не видит. «Каждый из водителей, работающих на этом такси, проходит специальный инструктаж — как себя нужно вести, как правильно помочь инвалиду заехать на подъёмник. Ну и так помогаем, если есть необходимость: спуститься, до подъезда доехать, дверь открыть», — рассказал он.

Напомним, что для оформления заявки на социальное такси нужно позвонить в диспетчерскую службу по телефонам 64-97-68 или 8-903-819-02-14 с 8.00 до 17.00 в рабочие дни. Заявка должна быть подана за три дня до ориентировочной даты вызова социального такси.

Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 925 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.